Что необходимо подобрать и купить для игры в хоккей?

От качества используемой хоккеистом спортивной экипировки зависит не только возможность достижения спортивных целей, но и непосредственно здоровье атлета. Об этом критически важно помнить всем ценителям активных способов времяпрепровождения.

Какая экипировка нужна юным хоккеистам

Родителям важно позаботиться о приобретении следующих элементов высокого качества:
• клюшки;
• удобных, идеально подходящих коньков;
• хоккейной формы;
• специальной защитной экипировки, которая позволит избежать травм при падениях.

В Казахстане выбрать и заказать все необходимое для игры в хоккей, причем как детям, так и взрослым, можно посетив интернет-магазин «HockeyOne», доступный по адресу hockey1.kz.

Здесь есть огромный выбор под любой бюджет и требования, а доставка в Алматы, Астану, Актау и все другие казахстанские города позволит их жителям сделать покупку удобной и выгодной. К тому же этот магазин предлагает и возможность купить ледовые коньки, а не только варианты для игры в хоккей.

Тонкости выбора хоккейной клюшки

Такая ключевая составная часть экипировки хоккеиста выбирается непосредственно по весу спортсмена и подходить для его возрастной категории. Разнообразие моделей позволяет сделать это без проблем: если вы решили купить коньки для малышей, то и клюшки для деток маленького возраста найти не проблема.

Нападающим подходят клюшки, у которых имеется круглый носок, а игрокам, находящимся в защите, потребуется квадратный вариант. Универсальными являются квадратные модели с определенной степенью закругления носка. Показатель жесткости должен подходить спортсмену по весу.



Шлем

Шлем является одной из важнейших составляющих для сохранения здоровья на льду. Его изготавливают из прочного пластика, помещая внутрь мягкую подкладку, компенсирующую удар при падении. Можно приобрести шлем широкой или узкой формы. Он не должен сдавливать виски, при этом его болтание на голове также недопустимо.

Игроки, не достигшие возраста 18 лет, и вратари используют шлемы с маской, эффективно защищающие нос и зубы.
Для поездок на тренировки и соревнования нужно приобрести вместительную сумку с несколькими отделениями, в которых будет располагаться форма, коньки и элементы защиты.

Выбор хоккейной экипировки

Она состоит из обязательных элементов, среди которых:
• трусы;
• теплый свитер;
• специальный набор защитных элементов.

Участие в игре в повседневной одежде недопустимо. Для защиты бедер и копчика трусы должны точно подходить по размеру игроку. Полезной особенностью трусов для хоккея является наличие в них влагоотводящей подкладки для поддержания кожи в сухом состоянии.



Как выбрать коньки?

От фигурных и популярных беговых разновидностей хоккейные коньки отличаются более жестким корпусом. Это необходимо для их надежной фиксации на ногах.

Купить коньки в Казахстане можно на сайте https://hockey1.kz, моделей магазин «HockeyOne» предлагает огромное множество.

Хоккейные коньки имеют лезвие, которое размещается в специальном стакане. Стоимость лезвий зависит от их качества. Для целенаправленного профессионального использования дешевые модели не подойдут, но они позволят ознакомиться с данным видом спорта с меньшими затратами.

Хоккейную экипировку даже в подарок можно выбрать и приобрести в современном интернет-магазине «HockeyOne», зная размеры спортсмена. При необходимости консультанты помогут сделать правильный выбор.

Яндекс.Метрика