8 из 10-ти литовцев ни при каких условиях не считают оправданной содомию

Противники содомии указывают на агрессивное поведение самих "обиженных" гомосексуалистов во время их сходок

Противники содомии указывают на агрессивное поведение самих "обиженных" гомосексуалистов во время их сходок

Теги:




0
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
Соцопрос, проведенный Литовским центром социальных исследований, показал, что в этом году нетерпимость по отношению к гомосексуалистам в Литве возросла.



Доцент факультета философии Вильнюсского университета Рута Жилюкайте считает это последствием дискуссий по поводу шествия сексуальных меньшинств, которое состоялось в Вильнюсе в мае этого года.



"Данные по Литве показывают ясную тенденцию – главенствующая установка общества по отношению к гомосексуалистам очень отрицательная. Восемь из десяти литовцев считают, что гомосексуализм ни при каких условиях не оправдан. В этом плане Литва остается как минимум одной из самых гомофобских стран Европы и не соответствует требованиям ЕС", – передаёт слова Жилюкайте сайт "Делфи".



По утверждению литовских содомитов, неприятие геев общественным мнением Литвы обусловлено остатками традиционного религиозного мировоззрения в этой стране. В то же время противники содомии указывают на агрессивное поведение самих "обиженных" гомосексуалистов во время своих сходок и на неуважение ко взглядам граждан страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика