Аллею дружбы заложат в Подмосковье

Мигрантами построено порядка 10 миллионов квадратных метров жилья на территории Московской области

Мигрантами построено порядка 10 миллионов квадратных метров жилья на территории Московской области

Теги:




0
01 Ноября 2011г. (04 Зу-ль-хиджа)
4 ноября, в День народного единства в г. Королеве, Московской области пройдет итоговое мероприятие Форума Дружбы народов Подмосковья – закладка аллеи Дружбы. Мероприятие проходит под девизом «Нет чужих среди людей!».



«Роль общественных организаций в процессах межнациональных отношений» – так называлась одна из тем обсуждения на форуме. В ней приняли участие представители Комитета независимых профсоюзов трудящихся мигрантов МО, Региональной татарской национально-культурной автономии МО, национально-культурной автономии мордвы МО и др. В рамках обсуждения экспертами были высказаны предложения, направленные на улучшение межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Московской области. К слову в Подмосковье активно ведется строительства жилья и появляются новые комплексы, о которых вы можете узнать на сайте http://www.mosobldom.ru/.



Международный альянс “Трудовая миграция” провел одну из секций “Общественные оргнизации: возможности влияния на миграционные процессы”. Эксперты секции проанализировали проблемы трудовой миграции и возможности их регулирования с позиции негосударственных структур, рассмотрели вопросы правовой регламентации в сфере трудовой миграции, профессионально-квалификационных требований подмосковного рынка труда и необходимости обеспечения безопасности в хозяйственных отраслях, где широко используются трудовые мигранты.



По словам организаторов мероприятия, цель форума – выработка рекомендаций и предложений для общественных организаций и исполнительной власти, органов местного самоуправления по совершенствованию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Московской области, сообщает сайт альянса.



Кстати, в течение прошлого года в Московской области всего пребывало около миллиона мигрантов. В зависимости от сезона одновременно в Подмосковье находятся 300-500 тысяч человек. Мигрантами построено порядка 10 миллионов квадратных метров жилья на территории Московской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика