Азербайджанскому спортсмену запретили бороду

Фото: AFP
Крупный скандал разгорелся вокруг бороды азербайджанского борцы греко-римского стиля, двукратного чемпиона Европы Эльчина Алиева.



Спортсмен покинул сбор национальной команды после того, как тренеры запретили ему выступать с бородой, объяснив это соображениями гигиены и заботой о противнике, которому борода якобы мешает во время схватки.



Генсек национальной федерации Аждар Джафаров подчеркнул, «никто не выступает против» приверженности Эльчина Алиева к исламу.



" В сборной есть и мусульмане, и христиане, представители разных стран. Но надо принимать гигиенические нормы. Как можно бороться, если твоя борода мешает сопернику? Двери сборной открыты для Эльчина. Когда он укоротит бороду, сможет снова приступить к тренировкам», – заявил в интервью Azerisport.com Джафаров, отметив, что тренеры лишь исполняют директиву ФИЛА, которая «внимательно относится к гигиене во время схватки».



Сам борец заявил, что не станет сбривать или укорачивать бороду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

умма 12 Февраля 2014г.
Ответить

надо наверное везде побрить.

Mazarli 09 Февраля 2014г.
Ответить

Красавчегггг! МашаАллах. Не зря бороду носит.!!!!

Grozny 09 Февраля 2014г.
Ответить

надо на самом высоком уровне защищать своих спортсменов, а не оставлять их одних с проблемой! почему Ильхам Алиев не заступился за своего земляка, я уже не говорю про тренеров! http://instagram.com/p/jyiaq4iRu0/

Umar2014 08 Февраля 2014г.
Ответить

о сунниты! рафидиты нашу мать Аишу да будет доволен ею Аллах оскорбляют здесь,Умара и Абубакра не считают за мусульман, что это за сайт? что это за место? неужели вам безразлично когда ею называют недевственницей, ну почему же молчите, о Сунниты. Злу достаточно того,чтобы Добро просто молчало. Клянусь Аллахом после того ,как я начал защищать Умара да будет доволен им Аллах , я видел его во сне в хорошем виде! Это хороший знак! Не давайте этим еретикам спуску, они клевещут на сподвижников ,у них почитаеться только Али да будет доволен им Аллах, а практически всех сподвижников они ненавидят. Они...
Читать дальше

mnenie 06 Февраля 2014г.
Ответить

спортивные соревнования такие не так важны,только если через спорт не делать призыв.

Абу Ханифа 06 Февраля 2014г.
Ответить

МашаАлла! Брат многое потерял, кяфиры выводят его из спорта за религиозное рвение, но... Пусть брат знает: это испытание АЛЛАХА, и ему следует оспорить идобиться отмены решения. А мы можем лишь сделать дуа: пусть АЛЛАХ примет твои поклонение и следование Сунне! И заменит твою потерю на Лучшее приобретение и укрепит тебя на Истине!!!

XAK 05 Февраля 2014г.
Ответить

Дебилы! А волосы на голове «не мешают» сопернику? Может их тоже сбрить в угоду этим джахилям?! Будет этот брат выступать за Грузию, Иран, или Турцию, они же потом без медалей и останутся со своей «заботой» о гигиене...

умма 12 Февраля 2014г.
Ответить

надо наверное везде побрить.

Mazarli 09 Февраля 2014г.
Ответить

Красавчегггг! МашаАллах. Не зря бороду носит.!!!!

Grozny 09 Февраля 2014г.
Ответить


XAK 05 Февраля 2014г.
Ответить