Безналоговая система ОАЭ признана лучшей в мире

news-u3wO3RvSox
Безналоговая рыночная система ОАЭ признана лучшей в мире, а общество Эмиратов – наименее коррумпированным среди арабских стран, в соответствии с Индексом экономической свободы (Index of Economic Freedom), который формируется ежегодно американским фондом The Heritage Foundation и The Wall Street Journal.

В рейтинге этого года участвовали 162 страны (ранжировано всего 157 стран); оценивалась экономическая свобода в десяти категориях, включая свободу торговли, свободу бизнеса, инвестиционную свободу, право собственности и прочие.



ОАЭ получили 99.9 баллов в категории "Фискальная свобода" и 62 балла в категории "Свобода от коррупции". Несмотря на то, что в общем зачете Эмираты заняли 63 строчку в рейтинге, в 10 категориях они получили наивысшие баллы, передают "Русские Эмираты".



Напомним, что в ОАЭ отсутствует прямое налогообложение, включая подоходный налог и налог на прибыль корпораций, но существует система косвенных налогов, например, за пользование услугами государственных министерств и ведомств. По оценкам экспертов, ситуация с налогами в ОАЭ столь хороша благодаря высоким мировым ценам на нефть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика