Британия: хочешь жениться – учи английский

Будущие жительницы Британии старательно учат английский азык

Будущие жительницы Британии старательно учат английский азык

Теги:




0
21 Июня 2010г. (09 Раджаб)
Обязательный экзамен на знание английского языка придется сдавать иммигрантам, желающим приехать в Великобританию, чтобы воссоединиться с семьей или вступить в брак. Уже начиная с осени этого года все мигранты-неевропейцы должны будут демонстрировать владение английским на базовом уровне, позволяющее им ориентироваться в окружающей реальности, чтобы получить визу.



Новые правила относятся к супругам, состоящим в законном или гражданском браке, неженатым парам, партнерам одного пола, а также тем, кто только собирается вступить в брак, и являются обязательными как для тех, кто уже находится в Великобритании, так и для обращающихся за визой из-за рубежа, сообщило вчера правительство страны.



“Я полагаю, что знание английского языка должно быть предпосылкой для любого, кто хочет обосноваться здесь, – заявила в этой связи министр по правам женщин и равенству Тереза Мей. – Новое требование для супругов поможет улучшить интеграцию, разрушит культурный барьер и защитит общественные службы».



“Это привилегия – приехать в Великобританию, и именно поэтому я занимаюсь тем, что поднимаю планку для мигрантов и гарантирую, что те, кто извлекает выгоду из пребывания в Великобритании, вносят свой вклад в наше общество, – добавила она. – Это только первый шаг. В настоящее время мы пересматриваем требования относительно английского языка через визовую систему, с намерением ужесточить эти правила в дальнейшем».



“Сегодняшнее объявление – одна мера из широкого диапазона, которые новое правительство намеревается принять, чтобы гарантировать, что иммиграция должным образом управляется для пользы Великобритании“, – приводит слова министра сайт правительства страны.



Не для кого не секрет, насколько важно знать и знать грамотно английский язык в настоящее время, в том числе и для жителей нашей страны. Хорошо, что в настоящий момент репетитор английского языка онлайн может быть найдет в считанные минуты, при этом при необходимости обучение также проводиться в режиме онлайн без выхода из дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика