Бывший министр строительства Татарстана возглавил стройкомплекс Москвы

Марат Хуснуллин
Коллегию комплекса градостроительной политики и строительства Москвы возглавил заместитель мэра столицы по этим вопросам Марат Хуснуллин.



Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, председателем коллегии столичного комплекса градостроительной политики и строительства стал Хуснуллин, а его заместителями – руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в московском правительстве.



Коллегия комплекса градостроительной политики и строительства была создана в Москве в марте 2009 года. Основными задачами и функциями коллегии являются рассмотрение наиболее важных вопросов формирования и реализации планов градостроительного развития Москвы, выполнение городских социальных программ, оказание поддержки предприятиям строительной индустрии и промышленности строительных материалов.



Иначе говоря, в компетенцию данной коллегии входит право распределения земельных участков под строительство, устройство тендеров и конкурсов в этой сфере и тому подобные вопросы, результаты решения которых вызывают в обществе неоднозначную реакцию. Ранее председателем коллегии был первый заммэра Москвы Владимир Ресин.



Как сообщают "Ведомости", новый глава стройкомплекса столицы России Марат Хуснуллин родился в 1966 году в Казани. В 1990 г. окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности "экономист". С 1997г. он гендиректор строительной торгово-промышленной фирмы "Ак Барс", в 2001 – 2010 годах министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана. С 2010 – руководитель департамента строительства, а затем заммэра Москвы.



В настоящее время в Российской Федерации отменены лицензии на строительство, вместо этого требуется вступление в сро строителей или сро проектировщиков санкт петербурга или любого другого города России. СРО – это саморегулируемая организация, созданная для взаимного страхования рисков и ответственности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика