Чемпион мира в боях без правил дрался за Афганистан

Чемпион мира Сияр Бахадурзада с флагом Афганистана на плечах

Чемпион мира Сияр Бахадурзада с флагом Афганистана на плечах

Теги:




10
17 Апреля 2012г. (25 Джумада аль-уля)
Выдающуюся победу на чемпионате по смешанным единоборствам в версии “Ultimate Fighting Championship” ("Абсолютный бойцовский чемпионат") одержал спортсмен афганского происхождения Сияр Бахадурзада.



На турнире, проходившем в Стокгольме, противником Сияра в поединке финала полусредневесовой категории стал бразилец Пауло Тиаго. После того, как бразильский спортсмен нанёс первый удар, афганский боец, отступив, нанес точнейший удар правой в челюсть бразильца, заставив последнего потерять сознание и, словно подкошенного, рухнуть на настил. Таким образом, бразилец был отправлен в нокаут всего за 42 секунды боя.



Бахадурзада заявил, что победу свою он посвящает народу Афганистана. Сияр родился в 1984 году в Кабуле, вырос в гуще военных действий. В 1999 году он вместе с семьей переехал в Голландию. При этом спортсмен считает, что Афганистан является его родиной.



"Я дерусь за Афганистан, – передает слова афганского бойца сайт "Валетудо". – Я хочу сделать так, чтобы Афганистан наконец стал предметом позитивных новостей. Такова моя цель. Вот что я хочу сделать для своей страны".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bende 17 Апреля 2012г.
Ответить

Машаллах! Красавчег!

Bende 17 Апреля 2012г.
Ответить

Машаллах! Красавчег!

Яндекс.Метрика