Чиновники готовы осиротить детей из-за бедности матери

news-W7RQubUJBJ
В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится несколько законопроектов, кардинально меняющих подход к проблеме воспитания детей и проблеме семьи в целом. В частности, проект федерального закона N 198484-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предусматривает принцип приоритетности прав и интересов ребенка по отношению к конституционным правам и свободам других категорий граждан как принцип государственной политики.



Приоритет прав и интересов детей над правами других лиц, заявленный в законопроекте, умаляет конституционное право граждан на воспитание детей, и устраняет преимущественное право родителей по воспитанию детей в кровной семье.



Согласно этому закону,за любое "несоблюдение" прав ребенка родители будут нести судебную ответственность и лишаться родительских прав. Ребенок при этом будет отправлен в приют. Помимо этого, в школах Москвы и других городов вводятся должности омбудсмена, защитника детских прав. Он будет просвещать детей об их правах, провоцируя тем самым конфликты между детьми и родителями, между детьми и педагогами. Ученикам уже раздают соответствующие брошюры с телефонами для жалоб, забыв при этом сказать, что после звонка родителя могут посадить в тюрьму, а чадо отправить в приют.



Даже без принятия данного закона случаи изъятия детей из благополучных, но бедных семей по надуманным предлогам массово происходят по всей России. Больше всего страдают многодетные и малообеспеченные семьи.



В качестве красноречивого примера абсурдности вносимых законопроектов Фонтанка.ру приводит недавнее открытое письмо матери четверых малолетних детей из города Колпино (пригород Санкт-Петербурга), адресованное президенту РФ. Автор обращения, 34-летняя гражданка РФ Вера Камкина, которая после смерти мужа одна воспитывала четверых детей, пишет о том, что органы опеки угрожают ей отобрать детей, мотивируя готовящуюся варварскую акцию плохими жилищными условиями (одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. м). Вот такое современное воплощение идей социал-дарвинизма («бедные не имеют права размножаться»), которому могли бы аплодировать г-н Мальтус и отцы-основатели Третьего рейха.



По словам многодетной матери, органы опеки "утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье? У меня мало денег, и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше. Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают. Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России".



Женщина буквально умоляет российские власти не допустить вопиющего ювенального произвола и беззакония: "Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Зухра 16 Февраля 2010г.
Ответить

Это не просто бесчеловечно, довести человека до нищеты своей политикой, а потом еще и детей у него отобрать. Это маразм! Ну какая разница будете вы тратить деньги на содержание ребенка в детдоме или те же деньги выплачивать как помощь его родителям. Просто вероятно кто-то может на этом нажиться и отмыть себе денег вот и все.

Яндекс.Метрика