Что нужно знать для правильной раскрутки сайтов?

release-TBYKhy37NF
Начинающий сайтостроитель прежде всего задается вопросом: «Как раскрутить свой сайт и сделать так, чтобы его посещали регулярно?». Существует несколько способов увеличения количества посетителей. Очевидно, что лучше доверить такой процесс как SEO раскрутка сайтов в ТОП10 профессионалам, примерами которых является компания i-Media. Однако если вы хотите изучить этот процесс, то можете попробовать изучить азы самостоятельно.



Сначала для раскрутки сайта нужно зарегистрироваться во всех поисковых системах, делается это легко и быстро. А вот последующие этапы уже стоит хорошо обдумать.



У каждой поисковой системы существуют роботы, которые считывают с сайта теги и составляют свой рейтинг уникальности. Так вот, чтобы продвинуть свой сайт на нем нужно вписывать свои теги, по которым предоставляется возможность найти сайт в поисковых системах. Чем больше их будет, тем больше людей будут находить сайт.



Также роботы поисковых систем обращают внимание на важный фактор – это мета-тег или по-другому «описание сайта». Описание не должно превышать 150 символов и ключевыми должны быть первые слова, так как именно на них в первую очередь обращает внимание поисковый бот.



Ещё один немаловажный мета-тег или «ключевые слова». Наиболее популярный способ раскрутки сайта. К примеру, на каждой странице сайта должны быть словосочетания из 2-4 слов, по которым пользователи смогут найти сайт в интернете. Такие слова следует подбирать обдуманно. Перед тем, как вставить ключевые слова, с помощью специальных сервисов стоит изучить, какие поисковые запросы по тематике сайта наиболее популярны среди пользователей.

Существует ещё один способ раскрутки – регистрация в каталогах. И чем больше будет регистрации сайта, тем проще будет найти его. Стоит отметить, что такой способ потихоньку устаревает, и его использую всё реже.



Раскрутка сайта – это дело нелегкое и кропотливое. Чтобы добиться хороших результатов в этом деле, нужно хорошо поработать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика