Что такое маркетинговый консалтинг

release-17dd2t1WWG
Без маркетинга невозможно представить неомраченное будущее любого бизнеса. Кроме того, считается очень рискованным делом выходить на рынок продукции без анализа бизнеса, всеобщей маркетинговой стратегии и хотя бы нескольких исследований по маркетингу. Хорошо, когда есть свой отдел маркетинга, но это не всегда считается продуктивным.



Ведь маркетинговый отдел компании, не всегда сможет сделать комплексный анализ рынка, или же маркетинговые исследования, которые будут считаться полноценными. Настоящим маркетологом считается человек, который будет иметь полноценное экономическое образование, практические навыки по данной специальности и высокий уровень профессиональной культуры. Консультант в области маркетинга должен быть настоящим асом в такой непростой сфере, ему должно быть все по плечу и даже самые непростые задания.



Маркетинговый консалтинг должен разрешать проблемы различные по своей сложности и сути, предоставляя специалистов высокого уровня для заказчиков. Он должен содержать в себе еще и построение дистрибуционной системы. Консультанты проводят описание основного торгового предложения, разрабатывают нужную стратегию сбыта продукции, осуществляют разработку маржинальной политики для различных каналов, советуют по поводу мерчандайзинга и ассортимента предоставляемой продукции.



Маркетинговый консалтинг довольно часто может пересекаться с кадровым, потому что консультанты в области маркетинга оказывают помощь, когда формируется маркетинговый отдел, подбирают высокопрофессиональных маркетологов. Для молодых компаний или новых фирм это важно. Маркетинговый консалтинг предлагает услуги в сфере продвижения и рекламирования по основанию торговой марки, разработке персонажей и образов в рекламе, неймингу. Также маркетинговый консалтинг является помощью в подготовке промо-акций, оценке результативности рекламной кампании, медиапланировании. Если специалисты по маркетинговому консалтингу участвуют в жизни фирмы, то они укрепляют на рынке продукции ее позиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика