Детские улыбки - главная радость для мусульман г. Первоуральска

Праздник этот устраивается уже не первый год

Праздник этот устраивается уже не первый год

Теги:




0
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)

1 июня, в Международный день защиты детей, мусульманская община мечети «Сабр» г. Первоуральска организовала детский праздник для юных мусульман, рассказал корреспонденту «IslamNews» теолог-преподаватель Казыятского управления мусульман Свердловской области Гали Ахмадиев. Праздник этот устраивается уже не первый год, подчеркнули в мечети, потому что ислам призывает к доброму отношению и хорошему воспитанию детей.

Для участия в празднике были приглашены дети, которые ходят в воскресную школу при мечети, а также дети обычных прихожан, и что интересно, на праздник пришли ребята, которые первый раз были в мечети. В планах организаторов были: встреча детей в мечети, проведение лекции на тему «Отношение к детям в исламе», небольшая экскурсия по мечети, поход в детский развлекательный центр «Космос», вкусный обед в халяльном кафе.

В запланированных мероприятиях приняли участие не только ребятишки, но и их родители. С одним из детей пришла даже его прабабушка. Лекцию слушали с интересом все, после нее задавали вопросы. Экскурсия по мечети понравилась особенно тем, кто был в мечети первый раз. После познавательной и поучительной беседы и экскурсии по дому Аллаха, ребята направились в детский развлекательный центр. Там их встретил персонаж из фильма «Пираты Карибского моря» Джек Воробей. Он приготовил интересную программу развлечений для детей. Он рассказал о себе и своих странствиях по морям-океанам, про своих собратьев-пиратов, затем достал карту зарытых сокровищ. Для того, чтобы их найти, детям нужно было пройти через различные испытания в виде игр и конкурсов. Наконец клад был найден. В качестве вознаграждения дети получили возможность поиграть в различные игровые автоматы и аттракционы развлекательного центра. Затем, когда сил после игр совсем не осталось, ребят пригласили к праздничному столу.

»Дети в свой праздник остались очень довольными и радостными, – говорит Гали Ахмадиев. – Просим у Всевышнего, чтобы и впредь детям уделялось большое внимание не только в день праздника, но и в обычные дни. Потому что они – наше будущее. А дети воспитываются с раннего возраста».

Организаторы выражают искреннюю благодарность тем людям, которые помогли им провести этот замечательный праздник для детей, а также работникам развлекательного центра «7 звезд».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика