Египет: выборы состоятся, несмотря ни на что

Правительство Египта не собирается переносить выборы из-за беспорядков

Правительство Египта не собирается переносить выборы из-за беспорядков

Теги:







0
21 Ноября 2011г. (24 Зу-ль-хиджа)
Правительство Египта не собирается переносить дату выборов в парламент, которые должны начаться уже через неделю – 28 ноября, заявил египетский кабинет министров по итогам экстренного совещания в воскресенье вечером.



Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на местное телевидение: заявление было зачитано по Первому каналу государственного телевидения. "Правительство будет придерживаться проведения выборов в установленный срок", – говорится в документе. При этом правительство назвало события на площади Тахрир в Каире и в других городах страны "спровоцированными и направленными на срыв процесса восстановления государственных структур в Египте".



Кроме того, египетский кабинет министров выразил "полную поддержку министерству внутренних дел в противостоянии актам насилия".



Напомним, что в Египте уже два дня продолжаются столкновения демонстрантов и полиции, которые вспыхнули после того, как силы правопорядка попытались прекратить бессрочную акцию протеста в центре Каира.



Жертвами столкновений стали, по разным данным, четыре или пять человек, более тысячи получили ранения. В центре Каира на площади Тахрир по-прежнему остаются тысячи демонстрантов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика