Египтянки протестуют против зверства военных

Видеокадры, на которых египетские военные зверски избивают женщину-демонстранта, распространенные в интернете

Видеокадры, на которых египетские военные зверски избивают женщину-демонстранта, распространенные в интернете

Теги:




61
21 Декабря 2011г. (25 Мухаррам)
Видеокадры, на которых египетские военные зверски избивают женщину-демонстранта, распространенные в интернете, вызвали волну возмущения и критики во всем мире, сообщает "Евроньюс".



Во вторник в Каире около двух тысяч женщин и девушек вышли на улицы в знак протеста против действий военных.



Говорит одна из участниц акции: “Мы требуем от военных одного – остановиться! Они потерпели поражение. Они не только оказались не в состоянии защитить страну; они не смогли защитить даже женщин на улицах.”



Тем временем в центре Каира не прекращаются акции протеста. Манифестанты требуют немедленной передачи власти гражданскому руководству. Число жертв столкновений с военными за последние пять дней возросло до 14 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 24 Декабря 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=279

казах 22 Декабря 2011г.
Ответить

Силен тот кто победил себя в гневе

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

Да и в чём проблема? Что так трудно представиться? Или стеснения заедают, т.к. похвастаться таки и нечем? Что твои учёные сделали конкретно, в наше время, для Уммы?

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

И ещё, брат, не пиши слово Умма в кавычках.

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

Э нет, тут тебя научат разговаривать последовательно, как и положено настоящему мужику. Извинения твои принимаю. Прекрати называть мня невеждой,- это правило! Мне не хочется заводить разговор в ракурс- модератор с пользователем. Понято? Для продолжения дискуссии с целью доказательства собственной последовательности, на поставленные вопросы, всё же, ответить придётся: "А Вам удастся одержать эту победу? . Может быть Вы, уважаемый Musafer, проживаете среди знающих? Да ещё к тому же, может быть, сможете похвастаться достижениями своих знающих? А что Ваши знающие ...
Читать дальше

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

Хотя Аллаху лучше знать.

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

Ты меня конечно извини, но когда приведешь доводы на свои воззрения тогда и послушаю тебя. А пока ты только раб своих эмоций или просто "крикун". И девушек мусульманок мне жалко которые следуют за такими как ты. Ослушание знающих и самодеятельность невежд, пришпоренных своими эмоциями вот слабость "уммы" на данном этапе. 1 из 2. Или ты невежда или ты специально муть создаешь чтобы запутать ума.

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

Наши ученые сказали - женщины сидите дома и тогда не будете "унижены". Разве не польза. Рассматривать надо не факт а причину. Основа это ослушание ученых вот и результат. А если тебя слушать и тебе подобных то будут женщины подвергаться унижениям. А ты хотел чтоб уляма тебе дали млн долларов и машину купили?

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

Мне жаль, что логично поставленные вопросы де нервировали тебя, брат. Главное это сохранить здоровье и не заикаться. Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

И ты решил что настало время женщин? Ну и логика у тебя. Не нахожу в себе ни малейшего желания больше дискутировать с тобой на эту тему с тобой (меньше греха будет)

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

Послушайте, уважаемый брат, Ваши умозаключения в ракурсе содержащихся у Вас сомнений, мало меня, взрослого и образованного, интересуют, если уж на то пошло. Хотите последовательно продолжать дискуссию, ответьте сначала на поставленный мною вопрос: "А Вам удастся одержать эту победу? . Может быть Вы, уважаемый Musafer, проживаете среди знающих? Да ещё к тому же, может быть, сможете похвастаться достижениями своих знающих? А что Ваши знающие сделали для того, чтоб правоверный народ чувствовал себя хорошо? Может действительно есть такое место на Земле? Откуда Вы, уважаемый?&quo...
Читать дальше

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

Ваши доводы это ваши эмоции - что и требовалось доказать. Одна Фитна в вашей голове.

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить

Ладно, сбрасываем с счетов,- цель развеять сомнения отменяется. Оставайтесь при своих сомнениях, если Вам от этого легче. Моих пролитых слёз на этом сайте ещё никто не видел (к слову). Обижаться на Вас, поверьте и времени не остаётся, как правило, т.к.мало кто в нашей ситуации в состоянии сделать нам погоду. По поводу аргументации, придётся повториться: "Всем известно, что Египет страна настоявшихся, несостоятельных мужиков, не сумевших за долгие годы навести порядок в собственном доме, не смотря на достаточное количество учёных мужей в египетском обществе."

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

1) мои сомнения вы не развеяли и не сумеете развеять 2) теперь приведите ваши доводы почему участие женщин в таких мероприятиях вы считаете дозволенным, (сразу оговорюсь ваши слезы и обиды мне не интересны )

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

вот доводы: Спросили шейха Абу Исхака аль-Хувейни об этом, и он сказал: «Не дозволено женщине, которая верит в Аллаха и Судный День, выходить на какую либо демонстрацию, или участвовать в какой-либо политической партии» http://www.alheweny.org/aws/play.php?catsmktba=11798 Спросили об этом у шейха Абдур-Рахмана ас-Сухейма, и он сказал: «Вопрос не заключается только в том, является ли ауратом ее голос. Однако это – выход из фитры (естества) женщины, и сбрасывание хиджаба стеснительности! И не разрешено женщине выходить в подобном роде, поскольку основа в женщине – стеснител...
Читать дальше

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

для Данияль: Вы - это люди идущие на поводу своих эмоций (в связи с вашими предыдущими высказываниями относительно вас Данияль у меня вообще сомнение), а мы те кто прислушиваемся к ученым "уляма" (знание - дело ученых, а сапоги дело сапожника) и вообще не место девушкам (мусульманкам, берегущим свою честь) там где насилие и стычки их могут просто избить или изнасиловать - ведь это и ежу понятно. Относительно моих знаний я скорее всего сапожник и поэтому прислушиваюсь к ученым и к чему и вас призываю. Не стройте свои доводы из-за ваших бурлящих обид.

Musafer 22 Декабря 2011г.
Ответить

Вам никогда не удаться одержать победу вашими эмоциями. Обращайтесь к знающим.

Эклер 21 Декабря 2011г.
Ответить

С чего вдруг женщины должны сидеть дома? «Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах Могущественный, Мудрый» (09:71) Всевышний возложил ответственность за призыв к одобряемому и запрет порицаемого как на мужчину так и на женщину! Сегодня , когда умма наша в таком положении, бездействовать является грехом как для мужчины так и для женщины. и мы будем спрошены , прилагали ли уси...
Читать дальше

kbkz 21 Декабря 2011г.
Ответить

Вот звери!!!! Это результат безнаказанности и беззакония. А как народ радовался, когда военные приняли их сторону и отказались убивать протестующих, теперь же они сами хуже прежнего тирана избивают и убивают свой народ!!! Нет, не будет умма в безопасности до тех пор, пока они не выберут правителя из числа мусульман и не установят законы Аллаха над собой. Аллах говорит, что если народ откажется от претворения Его законов, то Он унизит такой народ, что мы видим во всех исламских странах- бывшем едином государстве халифат. Альхамдулилляхи, умма начала претворять приказ Аллаха по установлен...
Читать дальше

Данияль 21 Декабря 2011г.
Ответить

Это в идеале так должно быть. Деятельная женщина на пути Аллаха (С.Т.), в моих глазах, предпочтительнее пассивного мужчины. Мужики оказались годами не в состоянии навести порядок у себя в доме. Что же остаётся бедным сёстрам? Искать довольства Всевышнего (С.Т.) таким способом, борьбой на пути Господнем,- их право. Сестра, сердцем мы с тобой!

Musafer 21 Декабря 2011г.
Ответить

По моему женщины должны сидеть дома.

Aisha Humaira 21 Декабря 2011г.
Ответить

Участники избиения этой бедной женщины будут гореть в аду иншаАллах.

Данияль 24 Декабря 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=279

казах 22 Декабря 2011г.
Ответить

Силен тот кто победил себя в гневе

Данияль 22 Декабря 2011г.
Ответить


Musafer 21 Декабря 2011г.
Ответить