Елизавета II надела хиджаб и зашла в мечеть

Королева одетая в своем "золотом" парчовом пальто, украшенном кристаллами Swarovski, и шляпке, поверх которой накинула золотой шарф, ставший для нее своеобразным хиджабом

Королева одетая в своем "золотом" парчовом пальто, украшенном кристаллами Swarovski, и шляпке, поверх которой накинула золотой шарф, ставший для нее своеобразным хиджабом

Теги:



15
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)

Королева Великобритании Елизавета II прибыла накануне в столицу ОАЭ Абу-Даби. Так началась ее пятидневная поездка по странам Персидского залива.

Сразу после того, как королева и принц Филипп сошли с трапа самолета, они посетили мечеть шейха Зайда, одну из шести самых больших мечетей мира, способную вместить одновременно до 40 тысяч верующих, сообщает NEWSru.com.

Мечеть названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов.

Королева посетила могилу шейха Зайда, находящуюся непосредственно рядом с мечетью, а затем, сняв свои белые туфли отправилась в главный молитвенный зал.

Королеву сопровождал министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг с супругой, которая, входя в мечеть, надела абайю, арабское женское платье, предназначенное для ношения в общественных местах. Елизавета II не последовала ее примеру. Она осталась в своем "золотом" парчовом пальто, украшенном кристаллами Swarovski, и шляпке-"таблетке", поверх которой накинула золотой шарф, ставший для нее своеобразным хиджабом. Даже босиком и в головном уборе Елизавета II не утратила присущего ей королевского величия, отмечает британская газета The Daily Mail.



Визит королевы в Абу-Даби, первый после 31-летнего перерыва, ознаменовал новый этап в отношениях ОАЭ и Великобритании. В 1979 году Елизавета II посетила Абу-Даби по приглашению шейха Зайда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chujoy 27 Ноября 2010г.
Ответить

Да как вы не понимаете, в саудовской аравии со времен первой мировой войны стоит английская власть. Откуда там король взялся? Где в исламе правителя называли королем? Всегда был халиф! Вы об этом никогда не задумывались? А о том, почему вдруг Османская империя развалилась? И почему центр Ислама назвали саудией? Причем тут сауд?

iudey 27 Ноября 2010г.
Ответить

да вообще не надо было одевать ты же выше их ислама

musttafa 27 Ноября 2010г.
Ответить

Руслан 24. Брат, от-того, что там кому-то хорошо, от того, что кто-то может устраивать конференции и тп. там (в мусульманских странах) лучше не становиться, поймите, в Египте или где ещё, лучше станет только тогда, когда эта продажная власть будет низвержена, а не из-за английских конференций, сколько уже таких конференций было, ведь ничего не изменилось, и потом, как можно там утаивать конференции, когда солдаты "ее величества" каждодневно убивают детей ирака и афганистана, это тупость и абсурд, когда вы сидите дома у врага и радуетесь что вам там разрешают пить чай и болятася ско...
Читать дальше

islam_islam 27 Ноября 2010г.
Ответить

babayaga strashnaya )))))))))))))

Ruslan24 26 Ноября 2010г.
Ответить

musttafa, ну а преступления Тони Блэра и Королевы behruzhimo не отрецает же.

Ruslan24 26 Ноября 2010г.
Ответить

musttafa, ну не скажи, там открыто устраивают конференции, где обсуждается о важности установления Шариата, в РФ давно всех по пересадили скорее всего, тот же самый Юсуф Естез где нибудь на Колыме десятку уже мотал бы, за хранения гранаты у себя в унитазном бачонке. Не говоря уже о том, что его местные муфтии загнабили бы тут же..

chujoy 26 Ноября 2010г.
Ответить

Да королева это мусульманский шпион. Елизавета королева воинов - моджахедов.))))) Англичане следуйте примеру вашей госпожи.

musttafa 26 Ноября 2010г.
Ответить

Брат Бехруз, мусульмане в Британии просто нужны, нужны как рабочая сила, и от того, что они там имеют какие-то права - это всего лишь деловой расчет. Гораздо больше мусульман, страдают в своих странах где правят диктаторы и тираны, которые были поставлены там этой же самой королевой и ее отцом и предками, и они же поддерживают эти режимы начиная с "Саудовской" Аравии, сеют раздор и вражду между народами, и их войска убивают нас. Ненадо обманываться.

Ruslan24 26 Ноября 2010г.
Ответить

behruzhimo, согласен.

stas 26 Ноября 2010г.
Ответить

Кому от этого холодно, а кому жарко? Непонятно....Но название статьи прикалывает_QUOTE Елизавета II надела хиджаб и зашла в мечеть

bitony 25 Ноября 2010г.
Ответить

вот именно!!! мащалла мустафа!

ahmad_shah 25 Ноября 2010г.
Ответить

Брат, справедливости ради нужно сказать, что мусульманам в Британии живется намного свободнее, чем во многих странах, где мы коренные жители. Не будем называть эти страны ))

musttafa 25 Ноября 2010г.
Ответить

Лучше бы она посетила больницу в соседнем Ираке и поглядела бы на то, что вытворяют ее войска с иракскими детьми.

chujoy 27 Ноября 2010г.
Ответить

Да как вы не понимаете, в саудовской аравии со времен первой мировой войны стоит английская власть. Откуда там король взялся? Где в исламе правителя называли королем? Всегда был халиф! Вы об этом никогда не задумывались? А о том, почему вдруг Османская империя развалилась? И почему центр Ислама назвали саудией? Причем тут сауд?

chujoy 26 Ноября 2010г.
Ответить