Евгений Чичваркин: Мусульманам надо дать строить мечети

Евгений Чичваркин следит за событиями в России, где когда-то был его бизнес

Евгений Чичваркин следит за событиями в России, где когда-то был его бизнес

Теги:



4
03 Декабря 2010г. (26 Зу-ль-хиджа)
Известный российский бизнесмен и общественный деятель, бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин считает, что в России необходимо создать условия для беспрепятственного выполнения религиозных предписаний.



По словам его жены – Антонины, из Лондона Евгений внимательно следит за тем, что происходит в России. Телевизоры дома и на даче подключены к украинскому спутнику "Планета", из них он узнает о событиях на Родине.



"Я считаю так: раз мусульманам надо резать баранов на Курбан-байрам, то надо дать им строить мечети, чтобы хватало места, где резать", – сказал Евгений Чичваркин в откровенном интервью "Деловому Петербургу", комментируя шумиху вокруг мусульманского праздника жертвоприношения – Курбан-байрам.



Напомним, что Евгений Чичваркин создал самую большую торговую сеть России, которая обеспечивает работой почти 30 тыс. человек. Два года назад он вынужден был продать свою компанию и уехать в Лондон, где сейчас живет с семьей.



Мосгорсуд в конце ноября оправдал бывших сотрудников "Евросети", которых обвиняли в похищении экспедиторов Андрея Власкина и Дмитрия Смургина и вымогательстве. Логично, что и дело Чичваркина, которое было выделено в отдельное производство после его бегства в Великобританию, должно быть закрыто, а запрос о его экстрадиции отозван. Однако Евгений уверен, что будет и новое дело, и новый запрос об экстрадиции. Возвращаться в Россию он не собирается. Более того, говорит, что и до спешного отъезда из России у них были планы по поводу Великобритании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

мира 19 Декабря 2019г.
Ответить

Молодец! Уважаю!

rusmedved 23 Декабря 2010г.
Ответить

Вот такие как Чичваркин нагадят и убегают в англию ,знает как насолить России провокатор вообщем .Россия вся кто незнает крестилась в Православии она Православная и ею останеться !Мечети стройте но на Кавказе хоть сколько вам слова никто нескажет почему интернесно их там нестроят и жизнь лучшую себе там нестроят ? Православные сейчас кормят дают на хлебушек(дотации) мусульманам когда наконец то они сами у себя построят хорошую жизнь цивилизацию ?

Неведимка 03 Декабря 2010г.
Ответить

"В начале своего бизнеса Дагестанцы помогли ему отстоять бизнес от недобросовестного конкурента,которые натравили на него бандюганов и сотрудников органов" - примерное вспоминание Чичваркина в своей книге.

Рамазан 03 Декабря 2010г.
Ответить

Держись Чичваркин, держись первопроходец!

Яндекс.Метрика