Фрезерная обработка металла: особенности и преимущества

release-j44ynpohCw
На сегодня фрезерная обработка металлических изделий – одна из самых востребованных услуг на рынке. Выпуск деталей по такому методу возможен как в единичном экземпляре, так и в условиях серийного производства. При выполнении работ применяется высококачественное техническое оборудование. Это позволяет обеспечить быструю скорость исполнения при высоком качестве. Качественную обработку деталей трудно представить без токарных и фрезерных операций. Фрезерная обработка обеспечивает получение качественных изделий с точными размерами.



Фрезерный станок служит для обработки металла путем резания. В процессе обработки заготовку при помощи станочной оснастки закрепляют на столе оборудования. Деталь необходимо закрепить неподвижно. Используя обрабатывающий инструмент, такой как фреза или резец, на заготовке снимают верхний слой металла. Это происходит благодаря вращению инструмента вокруг оси. С помощью универсальных станков возможно выполнение вертикального, горизонтального или углового фрезерования в соответствии с типом заготовки и целями обработки.



Практически нет такого производства, где бы не применялась такая операция, как фрезерная обработка металла. Она служит основой для получения довольно широкого спектра изделий, применяющихся практически во всех областях деятельности. Они представлены как простейшими конструкционными изделиями, так и разнообразными сложными формами. Самыми простыми изделиями, встречающимися практически во всех конструкциях, могут быть шпонки, шпоночные пазы, лыски и разного рода пластины. Без этого невозможна сборка какой-либо металлоконструкции. Более редко применяются литформы, траверсы и кронштейны. Фрезерными работами на заказ пользуются для получения именно того изделия, которое нужно вам, даже когда этот случай – единичный.



Фрезерная обработка металла часто применяется перед проведением других работ, таких как координатно-расточные операции и плоская шлифовка. Эти операции требуются для получения наиболее точных размеров по всем параметрам, в том числе линиям и диаметральным размерам. Каждый из этапов работ сопровождается жестким контролем качества. Это необходимо для производства изделий, точно соответствующих запросам клиентов. При наличии у вас каких-либо сомнений или вопросов, касающихся данной операции, вы всегда имеете возможность узнать об этом у специалистов, всегда готовых предложить высококвалифицированную консультацию по этому вопросу.



По материалам сайта http://www.nha-spb.ru/.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика