Где лучше разместить сайт и файлы в Сети?

release-sh15h52ff2
В наше время заработок в Интернете является очень распространенным видом бизнеса, именно поэтому большинство компаний создают собственные веб-сайты. Но необходимо отметить: при этом возникают некоторые проблемы при размещении этих веб-сайтов на серверах. Существуют различные методы хранения пользовательских файлов, например, веб-хостинг, а также колокация и т.н. выделенный сервер, виртуальный хостинг и остальные. Однако лишь выделенный сервер может гарантировать пользователю максимальный комфорт.



Выделенный сервер (который называется «dedicated server») – гарантия стабильности, так как пользователю предоставляется отдельная, так называемая физическая машина, на которой будут располагаться все его файлы и, естественно, все остальные данные. Именно в этом заключается преимущество выделенных серверов по сравнению с большинством виртуальных хостингов, при которых на одной машине может располагаться огромное количество веб-сайтов. Кроме этого, как правило, выделенный сервер также предоставляет намного больше ресурсов для соответствующего веб-сайта, чем какой-нибудь иной вариант хостинга. Многие знают, что даже VDS сервер, который считается более продвинутым, по сравнению с виртуальными серверами, за счет предоставления каждому серверу собственных ресурсов, не может сравниться с т.н. выделенным серверным хостингом. Аренда и хостинг сервера только в ArtexTelecom имеет надёжную техническую базу и оперативную поддержку, т.е. компания гарантирует вам доступность вашего сервера и его стабильную работу на протяжении всего времени действия договора, при этом цены намного доступнее в сравнении с конкурентами.



Большинство мелких компаний выбирают колокацию, то есть размещение файлов собственного интернет-ресурса на машинах провайдера, который заботится об их состоянии. Это также поможет им сэкономить средства и персонал. Естественно, для некоторых небольших фирм это хороший выход, но все же, если позволяют средства, то лучше приобрести выделенный сервер, и там у пользователя будет полная свобода действия при работе с оборудованием и сайтом – он может использовать любую операционную систему, с подходящей конфигурацией машины. Поэтому аренда выделенных серверов более комфортна для пользователя.



Облачный хостинг, при котором ваш собственный веб-сайт размещается прямо на сервере, который при определенных условиях в свою очередь выдает ресурсы по надобности. Другими словами веб-сайт будет использовать столько доступной памяти, сколько ему необходимо, без ограничений. Конечно же, провайдеры не смогут позволить себе размещать сайты-гиганты на таких серверах, потому что если бизнес в сети приобретает огромные размеры, необходимо переходить на соответствующий выделенный сервер. Он сможет уменьшить потребление ресурсов сайта и выделит базе данных веб-сайта сервер, который будет физически отделен от веб-сервера.



Также существует еще много типов хостинга. Среди них можно отметить Web-хостинг, вики-хостинг и многие другие, но уже на данный момент ясно, что для серьезного бизнеса в сети подходит лишь выделенный сервер. И если встал вопрос где взять в аренду сервер ищите его на www.depohost.ru – сайте компании ArtexTelecom, имеющие более чем пятилетний опыт работы на рынке услуг хостинга и аренды серверов. Естественно выделенный сервер стоит несколько дороже, но он обеспечивает максимальный комфорт для вашего бизнеса, а также он намного надежнее других вариантов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика