Глава МИД РФ посетит Тунис с рабочим визитом

Стороны обсудят ход политического процесса в Тунисе

Стороны обсудят ход политического процесса в Тунисе

Теги:






0
03 Марта 2014г. (01 Джумада аль-уля)
Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 4 марта Тунис с рабочим визитом, говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.



"Четвертого марта министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Тунис с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Тунисской Республики Монги Хамди. Будут предметно обсуждаться ход и перспективы политического процесса в Тунисе в свете принятой недавно в этой стране новой конституции и утверждения правительства технократов", – сообщает МИД.



В МИД РФ отметили, что в ходе бесед Лаврова с тунисским руководством состоится обмен мнениями по ситуации в регионе Северной Африки и Ближнего Востока, в частности, обстановке вокруг Сирии, положению в Ливии, ближневосточному урегулированию и другим представляющим взаимный интерес темам.



"Важное место на переговорах займет проблематика российско-тунисских двусторонних отношений. Будут рассматриваться вопросы укрепления политического диалога между нашими странами, активизации взаимодействия с Тунисом на международных площадках, включая ООН", – сообщили в департаменте информации и печати.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика