Главный редактор "Новой газеты": В стране массовый фашистский террор

Убийства мигрантов являются скоординированной акцией

Убийства мигрантов являются скоординированной акцией

Теги:




0
03 Апреля 2008г. (26 Раби аль-авваль)
За три месяца в стране фашисты убили 38 человек и ранили 113. Об этом заявил вчера в эфире "Эха Москвы" главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Мы напечатали в прошлом номере. У нас за 3 месяца 38 человек убили в стране скинхеды. У нас фашисты убили за 3 месяца в стране 38 человек. 113 человек ранили. Это что означает? Причем, есть же особенность этих убийств. Там же не один удар наносится. Кровью всех вяжут, кто участвует в убийстве таджика, чеченца, азербайджанца. Много ножевых ранений и много ударов ногами и палками. У нас Валерий Ширяев в газете написал, что это абсолютно точно, это рекрутинг. Нужно повязать и завербовать. Вот это происходит. Сейчас происходит набор в фашистскую армию", – сообщил Муратов.



По его мнению, убийства выходцев из южных регионов являются скоординированной акцией. "Вот черный календарик. 16 марта. За один день – это что не скоординированная акция? – 6 убийств", – процитировал в прямом радиоэфире материалы газеты ее редактор.

26 марта издание опубликовало исследование, проведенное совместно с аналитическим центром "СОВА". По данным этого мониторинга, только за март нынешнего года в России от действий приверженцев радикального национализма пострадали не менее 33 человек, 10 из которых были убиты. Журналисты "Новой газеты" приводят список убийств и избиений мигрантов и антифашистов.



По словам главного редактора, после публикации журналистам стали поступать угрозы. "Ширяеву (Валерий Ширяев – автор аналитического материала о преступлениях скинхедов) прямо было сказано: слышь, Ширяев, ты марионетка, ты не заслуживаешь жизни, смерть жидам, слава России. Россия для русских, удачи всем, кто борется. Зиг хайль. И таких очень много. «Очень недальновидная у вас статья, считайте себя взятым на карандаш. Желаю здравствовать». Я вижу в этом прямые явные неприкрытые угрозы", – заявил вчера Муратов. Он заметил, что только "публичность всего этого дела" создает минимальный иммунитет от преступлений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика