Год семьи по кабардино-балкарски

news-Wyct07iykx
Лекции и семинары, посвященные традиционным семейным ценностям с точки зрения ислама, а также проблеме их сохранения и воспитания в подрастающем поколении, пройдут в ближайшее время в столице Кабардино-Балкарии Нальчике и в нескольких селах республики.

Готовят их активисты из регионального культурно-просветительского центра «Радуга», председатель которого, Тагир Атмурзаев, недавно записал на республиканском телевидении небольшую программу, затрагивающую проблемы возрождения семейных и духовных ценностей, народных обычаев и традиций, не противоречащих шариату, а также воспитания детей с точки зрения ислама и решения возникающих в семейной жизни конфликтов.



«Наша программа, приуроченная к Году семьи, вызвала огромный отклик со стороны зрителей, и мы надеемся, что этот проект получит свое продолжение», – сообщил корреспонденту IslamNews Т.Атмурзаев. От имени женщин-мусульманок на телевидении выступила активистка организации Нурджихан Хусеиновная Будаева. Она рассказала о том, что особенно важно для сохранения семьи в современном мире, какова роль женщины на общественном поприще и в семье.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика