Голливудский продюсер оказался израильским шпионом

Арнон Мильчан с певцом Джастинм Тимберлейком

Арнон Мильчан с певцом Джастинм Тимберлейком

Теги:




0
27 Ноября 2013г. (23 Мухаррам)
Голливудский продюсер Арнон Мильчан, работавший над фильмами "Бойцовский клуб", "Красотка" и "Однажды в Америке", признался в шпионаже в пользу Израиля. О своей подпольной работе Мильчан рассказал в откровенном интервью еврейскому телеканалу Channel 2.



По словам 68-летнего продюсера, он был завербован израильским президентом Шимоном Пересом, занимавшим тогда пост военного министра. Мильчан совершил десятки тайных миссий по поручению Тель-Авива уже будучи признанным в Голливуде. В частности, он участвовал в закупке технологий для израильской ядерной программы.



К секретным миссиям Мильчан привлекал многих голливудских знаменитостей. Одним из его помощников был режиссер, лауреат премии «Оскар» Сидни Поллак. "Я сделал это для моей страны, и я горжусь этим", – подчеркнул Мильчан.



Мильчан является основателем компании New Regency, выпустившей с 1970 года более сотни фильмов в сотрудничестве с Мартином Скорцезе, Романом Полански, Серджио Леоне, Оливером Стоуном и другими культовыми режиссерами.



Свет на двойную жизнь Мильчана пролил опубликованный в 2011 году биографический роман Меира Дорона и Йосефа Гельмана под названием "Секретно: жизнь Арнона Мильчана, тайного агента, ставшего голливудским магнатом". До публикации книги Мильчан отрицал все связи с израильской разведкой и военным ведомством.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика