Губернатор Матвиенко развеяла миф о студентах из Кавказа

Петербург и Ингушетия заключили соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве

Петербург и Ингушетия заключили соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве

Теги:





20
27 Июня 2011г. (25 Раджаб)
Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали ряд взаимовыгодных соглашений, которые затрагивают как социально-экономическую сферу, так и культуру, спорт и науку. Встреча состоялась в Смольном.



Важным этапом подготовки и подписания соглашения явилось открытие на Пискаревском кладбище памятной плиты в честь воинов-ингушей, павших при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, – сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.



«Вы много делаете для нормализации ситуации на Кавказе, для укрепления отношений между Ингушетией и Петербургом, – отметила Валентина Матвиенко, обращаясь к Юнус-Бек Евкурову. – И если мы объединим усилия, это будет на пользу нашим регионам». Гурбенатор Петербурга подчеркнула, что сотрудничество различных субъектов Российской Федерации объединяет страну и открывает новые возможности для регионов.



Глава Ингушетии выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в ходе которого могут появиться интересные проекты в новых областях. В качестве примера одной из таких из сфер, руководитель субъекта назвал сотрудничество в области туризма на взаимовыгодных условиях.



«Мне кажется, в будущем туристический кластер-это очень перспективный проект», – сказал руководитель Ингушетии.

Отмечая высокую значимость подписанных документов, он ещё раз выразил свою искреннюю признательность Валентине Матвиенко, и всем, кто стоял за подготовкой и проведением этих мероприятий.



В свою очередь губернатор Петербурга подчеркнула, что подписанное ею и Юнус-Беком Евкуровым соглашение – не должно быть мертвым документом.



«Соглашение о сотрудничестве обязательно будет жить и успешно работать», – отметила Валентина Матвиенко.



Также на мероприятии было отмечено, что следует больше внимания уделять вопросу культурного воспитания подрастающего поколения.



Евкуров сказал: "Мы планируем проводить недельные сборы и рассказывать о культуре народов тех регионов, в которые абитуриенты планируют ехать".



Валентина Матвиенко, в свою очередь отметила, что в вузах северной столицы студенты из Ингушетии, которые уже учатся, показывают хорошие результаты и станут хорошим примером для земляков-абитуриентов.

На совещании в СмольномНа совещании в Смольном


Губернатор Санкт-Петербурга о культурном воспитании подрастающего поколенияГубернатор Санкт-Петербурга о культурном воспитании подрастающего поколения






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Любительница вмазать

sedar 28 Июня 2011г.
Ответить

po hodu i obijenniy )))

abu 27 Июня 2011г.
Ответить

У него походу часто отбирали)))

kirov 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Любительница вмазать

sedar 28 Июня 2011г.
Ответить

po hodu i obijenniy )))

abu 27 Июня 2011г.
Ответить

У него походу часто отбирали)))

Яндекс.Метрика