Имам мечети в индийском городе Катихар на севере страны запретил проституткам и членам их семей молиться в мечети, но богословы его не поддержали.
«Необходимо сказать каждому имаму каждой мечети во всей Индии, что этих людей не надо пускать в мечеть, потому что их занятия греховны», - сказал имам катихарской мечети в эфире индийского телеканала «Си-эн-эн-ай-би-эн».
Известный индийский богослов и глава старейшей индийской высшей религиозной школы «Фаранги-Махал» Хамид Рашид сообщил в интервью РИА
Новости, что настоятель катихарской мечети сам совершает грех. «Проституция - это грех, и она противоречит исламу, но не пускать верующих в мечеть нельзя. Этим запретом мулла сам нарушил базовый закон ислама», - сказал собеседник агентства.
По его словам, грешникам необходимо объяснить их ошибки и убеждать перестать заниматься проституцией. «Раз они ходили в мечеть, значит они не безнадежны», - считает Рашид.
Войти с помощью: