Израиль не пустил экспертов ЮНЕСКО

news-TeiN4w0hm1
Лига арабских государств осудила Израиль за отмену запланированного визита экспертов ЮНЕСКО к святыням Старого города в Иерусалиме с целью выяснения реального состояния этих памятников духовной истории и культуры.



В заявлении ЛАГ говорится, что таким образом еврейское государство пытается скрыть свидетельства ползучей трансформации физического и демографического облика Иерусалима.



“Мы обвиняем Израиль в игнорировании международного сообщества и отказе делегации ЮНЕСКО в доступе к святыням Иерусалима. Израиль хочет скрыть всю опасность проводимой им политики иудаизации Иерусалима, вывести этот факт из поля зрения мировой общественности” – цитирует агентство Anadolu заявление ЛАГ.



В документе также содержится призыв к международному сообществу о давлении на Израиль, с целью заставить его подчиняться международным правилам, и в противном случае ввести международные санкции против Израиля.

Еще в минувший понедельник,в израильском МИДе заявили, что визит экспертов ЮНЕСКО не состоится по причине того,что палестинская сторона слишком “политизировала этот вопрос”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика