Израильтяне пытают в тюрьмах детей

Израильские солдаты и палестинский мальчик (Иерусалим)

Израильские солдаты и палестинский мальчик (Иерусалим)

Теги:





0
28 Апреля 2008г. (21 Раби ас-сани)
Депутат Законодательного собрания Палестинской автономии Иса Караке выступил с заявлением, что израильские военнослужащие издеваются и подвергают пыткам задержанных палестинцев.

По его словам, израильтяне подвергают арестантов пыткам в ходе следствия, или зачастую сразу после задержания. Он также подчеркнул, что командование ЦАХАЛа в большинстве случаев закрывает глаза на факт издевательств. "Эта политика направлена не на получение показаний, а представляет собой садистский и аморальный акт мести", – считает Караке, подчеркивая, что с издевательствами сталкиваются 85% задержанных, многие из которых несовершеннолетние.



Депутат говорит, что основные методы пыток, практикуемые по отношению к палестинцам, это избиение арестантов ногами и прикладами винтовок, использование в качестве "живого щита", травля собаками, раздевание их догола и сексуальные домогательства.



Кроме того, по его словам, заключенных силой заставляют петь израильский гимн и изображать животных, передает Media International Group.



Депутат сообщает, что унижение палестинских заключенных превратилось в распространенное развлечение среди военнослужащих израильской Армии обороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика