Израильские СМИ: США готовится атаковать Иран

Сухопутные войска Саудовской Аравии перемещены в районы нефтяных месторождений

Сухопутные войска Саудовской Аравии перемещены в районы нефтяных месторождений

Теги:









75
02 Февраля 2012г. (09 Раби аль-авваль)
США и их союзники перебрасывают войска в район Персидского залива. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на израильские СМИ, солдаты и техника прибывают на базу ВВС США на оманском острове Масира. Остров расположен близ Ормузского пролива, который ранее угрожал перекрыть Иран.



По данным СМИ, на американскую базу на британском острове Диего-Гарсия в Индийском океане уже завезены сотни бетонобойных бомб, способных уничтожать хорошо укрепленные подземные бункеры. Саудовская Аравия переместила часть своих сухопутных сил в восточные районы страны, где расположены основные районы добычи нефти.



В настоящее время в персидском заливе находится американский авианосец "Авраам Линкольн" в сопровождении ракетного крейсера и двух эсминцев ВМС США, а также по одному кораблю ВМФ Великобритании и Франции. К востоку от Ормузского пролива – в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".



23 января Евросоюз принял очередные санкции против Ирана. С 12 июня 2012 европейские страны должны прекратить покупку иранской нефти. В ответ власти исламской республики пообещали перекрыть Ормузский пролив. Возможно, что стягивание вооружений США в район Персидского залива связано с ответными действиями Ирана.



В американском военном ведомстве заявляют, что оживление в Аравийском море никак не связано с обострением отношений США с Ираном. Но в Пентагоне не скрывают, что такой состав войск в регионе позволит противостоять любой угрозе, пишет Росбалт, со ссылкой на те же израильские СМИ.



При этом СМИ сообщают и дату возможного нападения на Иран: США при поддержке союзников могут атаковать иранские ядерные объекты в июне 2012 года, когда в Персидский залив придет плавбаза американского спецназа.



В свою очередь представитель Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ ), выразил озабоченность продолжающимся ростом напряженности в связи с ситуацией вокруг Ормузского пролива и призвал все стороны избегать действий, которые могут привести к эскалации конфликта.



"Постоянный Совет при ОДКБ выражает озабоченность в отношении продолжающегося роста напряженности в связи с ситуацией вокруг Ормузского пролива", – заявил во вторник РИА Новости пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Владимир Зайнетдинов.



В ОДКБ призвали "проявлять максимальную сдержанность, избегать заявлений и тем более действий, которые способны вести к дальнейшему раскручиванию спирали конфронтации".



В Организации также подчеркнули, что "развитие событий по конфронтационному сценарию, тем более на фоне общей нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке, чревато серьезными негативными последствиями не только для стран сопредельного региона, непосредственно примыкающего к зоне ответственности ОДКБ, но и для международного сообщества в целом", – цитирует РИА-Новости.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

syriyana 12 Марта 2012г.
Ответить

На основе чего можно объединиться с такими людьми: шиитский проповедник в кувейте издевается над Аишу. youtu.be/KHPQEpgGxQE Аиша - "мать грешников", убийца Пророка.

syriyana 12 Марта 2012г.
Ответить

mutazahir.livejournal.com/5058.html В Сирии шииты убивают мусульман. Сирийский канал Дунья показал "разоблачение" того как снимается видео, свидетельствующее о зверствах Асада.якобы на первом люди, обрызганные кровью, готовяться снять клип, где они будут мертвыми. На втором шиитский аль-манар показывает тот же клип и утверждает, что так поступили с шиитами в бахрейне.

syriyana 12 Марта 2012г.
Ответить

Ливию, Ирак уже уничтожили, Сирию пока-что Россия мешает. _________ а что Иран был против убийства Саддама и Каддафи !?!?

syriyana 12 Марта 2012г.
Ответить

опять попытки шиитов проехаться по ушам - у нас с сунитами все нормольно, только с продажными саляфитами у нас проблемы. Как написал Хакмади: Если Умар нарушил права Пророка (С) и вызвал его гнев, то он, без всякого сомнения, в Аду. Более того: каждый, кто считает себя его последователем и каждый, кто соглашается с ним, тоже в Аду.

moskvich 12 Марта 2012г.
Ответить

Али علي بات Бэт (05 февраля 2012, 03:5)"Ты хоть знаешь историю зарождения ваххабизма?!" Люди !!! ну это смешно , как можно утверждать о том , что вы знаете о том , что происходило более ста лет назад? Знает истину лишь Аллах! А это всё лишь одна из версий. Я читал и об зарождении вахабизма и зарождении шиизма.Смотря чью версию читать... Знакомый чеченец , работавший в правительстве тогда ещё чеченоингушской республики, рассказывал что даже на те события которые происходили у них на глазах, приход Дудаева и т.д., люди смотрели под разным углом, порой диаметрально прот...
Читать дальше

moskvich 12 Марта 2012г.
Ответить

"Я недавно говорил с явным вахобитом по скайпу. Узнав, что я шиит, он отказался сотрудничать..." Данияль ,мой знакомый азербайджанец - суннит,рассказывал что,когда приехал в Москву первые дни ещё никого здесь не знал. ППС-ники остановили для проверки,ну и как следствие забрали все деньги. Он пошел в центральную, теперь уже бывшую,мечеть и после намаза подошел к группе земляков с просьбой помочь немного с деньгами или одолжить не большую сумму, у него даже на хлеб не было. Так они ему отказали. А знаете почему? Потому, что он суннит! То есть ему так и сказали "иди у суннитов про...
Читать дальше

moskvich 12 Марта 2012г.
Ответить

"Пусть будут прокляты Аллахом ваххабиты и их друзья из сраиля и сша!!! Если бы не эти предатели в Саудии и соседних уродливых монархиях, американцам очень трудно было бы туда лезть" Я поставил минус,поскольку всегда был против обобщения. Давайте так: Пусть Аллах накажет по своей мудрости всем тем кто сознательно разобщает нашу умму и сотрудничает с врагами нашего Создателя! Пусть Аллах(с.т.) снимет завесу с глаз и откроет сердца к истине и знаниям всем тем , кто искренно верит в Аллаха(с.т) и любит Его Посланника(с.а.с.), но заблуждается! Пусть Аллах укрепит всех тех, к...
Читать дальше

SamirAga 12 Марта 2012г.
Ответить

Преславен Аллах !!! Как сюда не зайдешь - опять шииты. Опять вместо диалога смута.

Данияль 04 Февраля 2012г.
Ответить

Руками и ногами выступаю за Консолидацию. Но не знаю, как обойти наши разногласия. Вопрос морали. Мы не можем последовать и возвеличивать тех, кто захотел утаить завещание Пророка(А.С.). Мы не можем признать людей поднявших руку на семейство Пророка(А.С.). Мы не можем следовать за их страстями. Дорога Пророка(А.С.)- единственный наш путь. Но я понимаю, что только Аллах(С.Т.) укажет нам в чём мы разно гласили. А пока готов забросить за спину все обиды, ради Торжества Ислама на Планете.

Данияль 04 Февраля 2012г.
Ответить

Кстати плюс тебе- от ненавистного шиита.

Марат Каримов 04 Февраля 2012г.
Ответить

И дополню! это относится не ко всем шиитам! есть шииты котореы просто следуют за Али , но при этом не такфирят Праведных халифов и не осокрбляют мать правоверных Аишу! и не поклоняются мертвецам Они нам братья!

Марат Каримов 04 Февраля 2012г.
Ответить

Если я неправ шииты ! то чётко изложите в чём я не прав !

Марат Каримов 04 Февраля 2012г.
Ответить

"Вахабиты" не Саудия и катар и какие т очиновники , а Люди живущие по этому мазхабу праведных предков , обвиняют шиитов в тоом что вы обвиняете в неверии праведных хадифов , Абу Бакра , Умара , и называете шлюхой мать правоверных Аишу жену пророка ! откажитесь от этого на государственом уровне и тогда будуь пути диалога! и н енадо говорить что только вахабиты вас ненавидят вас ненавидит любой человек который любит Мухаммада ( да благославит его Аллах и привествует ) потому что он любит того кого любил сам пророка а это Абу БАкр и Аиша , а ваши религилзные лидеры такфирят их! и тока...
Читать дальше

Данияль 04 Февраля 2012г.
Ответить

Да, я за Консолидацию. Но подскажите, как дружить с идеологами вахабизма, лижущих причинные места израилю? Как воспринимать «тайные визиты» катарских шейхов к врагу палящему фосфором мирное население Палестины? Как объяснить принятие позиций сша и израиля в военной агрессии против Ирана? Чем оправдать убийство ни в чём не повинных мусульман? Остаётся надеяться, что когда израиль подпалит весь Ближний Восток, с целью уничтожения нашей Религии, народы этих стран проснутся на уровне армий и не останется голов у этих «королей».

abdulaziz123 04 Февраля 2012г.
Ответить

Израиль готов нанести удар по Ирану, если окажется, что санкции не работают. Об этом сегодня заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак, выступая на конференции в Герцлии. "Если санкции не приведут к остановке военной ядерной программы (Ирана), необходимо будет рассмотреть вопрос о принятии военных мер", - цитирует "Интерфакс" слова Э. Барака. Министр обороны Израиля также отметил, что в настоящее время между многими странами существует консенсус относительно того, что если дипломатия и санкции не остановят Иран, нужно будет нанести по нему удар. Отметим, нак...
Читать дальше

abdulaziz123 04 Февраля 2012г.
Ответить

Али علي بت Бэт, Марат Каримов, Данияль это наставление вам всем. прежде всего вспомните что вы братья по вере. не важно по какому масхабу вы живете, важно что вы уверовали в Единого Творца. вот из-за таких вот разделений нас мусульман все еще угнетают. мы должны объединиться не взирая по какому масхабу живем, и тогда никто нас не сможет победить и не будет мы ни в ком и ни в чем нуждаться кроме Аллаха.

Данияль 04 Февраля 2012г.
Ответить

Мы не секта, мы масхаб, который следует Религии Пророка(А.С.). Нас ненавидят за то, что мы отказались искажать Религию Аллаха(С.Т.).

Марат Каримов 04 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Али علي بات Бэт 04 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

YUSUF 02 Февраля 2012г.
Ответить

А как объеденить мусульман?

id-9aeb3a3b 02 Февраля 2012г.
Ответить

31.01.2012 днем в городе Наб.Челны произошел очередной произвол со стороны правоохранительных органов в отношении двух мусульман. Увидев в их машине флажок с надписью " Ля иляха иляллах...." их остановили люди в погонах, потребовав разъяснения написанного на флажке, забрав их документы, угрожая при этом вызовом "омоновцев", увезли в Автозаводский отдел ОВД г. Наб.Челны. В отделе подвергли унизительной процедуре дактилоскопирования против их воли и вынудили дать ничем не обоснованную объяснительную. Далее произвели несанкционированный обыск личного автомобиля, изъяли нетбук,...
Читать дальше

Абу Рустам 02 Февраля 2012г.
Ответить

Объединиться?Совершить Хиджиру в Исламскую страну и уйти воевать с США и израилем? Давайте спросим у соседа мусульманина, сослуживца, друга, в мечети после джума, человек 10...Готовы ли они оставить дунью, подвергнуть свои семьи лишения и недоедания?Лишиться привычной жизни (квартира, может быть машина, работа, достаток) ради жизни в горах и ущёльях ближнего востока, где будем воевать с США и израилем? Готовы ли мы, мусульмане перейти от даавата с сети к реальным действиям, когда все СМИ мира начнут голосить, что миллионы мусульман России вдруг бросили всё своё имущество и целыми семьями, тей...
Читать дальше

nursafar 02 Февраля 2012г.
Ответить

Аллах говорит, что быть может то, что нам не нравиться лучше для нас. евреи и христиане (американцы, французы, немцы, англичане и др.) открывают своими руками двери своей гибели - глобального Джихада. И все сомнительные и не очевидные вопросы в данной теме СТАНУТ ОЧЕВИДНЫМИ И ЯВНЫМИ. Пусть погубит их Аллах, также как ОН погубил тех, кто был до них, амин. И землю Аллаха унаследуют ЕГО рабы праведные (мусульмане), ИН ША АЛЛАХ!

nursafar 02 Февраля 2012г.
Ответить

Пророк, - да благословит его Аллах и да приветствует, - известил нас: «На вас нападут общины, как нападают едоки на тарелку с едой». И один из сподвижников спросил его: «О посланник Аллаха, нас в тот день будет мало»? «Нет» - ответил Пророк, - да благословит его Аллаха и да приветствует, - «Вас будет много, но вы будете как мусор, который уносит по течению паводок». Имеется в виду, что не могут сопротивляться этому течению. Сегодня кафиры с нами и поступают подобным образом – как паводок мусор, бросают нас, то в одну сторону, то в другую. Говорит Пророк, - да благословит его Ал...
Читать дальше

Rinat Piterski 02 Февраля 2012г.
Ответить

Нужно не ждать Махди, а начинатьобъединяться и нанести сокрушительный у дар, по американскому фашизму.

Alauddin Jalil 02 Февраля 2012г.
Ответить

Возможно это начало конца мира в мире. Наверное скоро и наш предводитель благословенный Махди придет.

moskvich 12 Марта 2012г.
Ответить


Alauddin Jalil 02 Февраля 2012г.
Ответить