Эксперт: «прокуратура исправила ошибку суда в деле Навального»

news-U5OTflWm0I
Своей жалобой на арест Алексея Навального прокуратура фактически дискредитировала приговор оппозиционеру, считает генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.



"Прокуратура быстро среагировала. Видимо, увидела процессуальные нарушения, – сказал Хомяков ИА REGNUM. – Прокуратура попыталась исправить ошибки. То, что исправляют ошибки – ради Бога. Ошибаться не надо! Тут сразу возникает вопрос: если суд ошибся в мере пресечения Навальному, где гарантия, что он не ошибся при вынесении приговора о лишении свободы. То есть прокуратура, по сути, дискредитировала приговор, который был вынесен вчера".



Хомяков уверен, что после приговора суда "у Навального добавилось сторонников". "Бесплатно раскрутили человека фактически до всероссийской узнаваемости, – отметил он. – Многие кандидаты в мэры могут ему позавидовать сейчас".



При этом, комментируя намерение Навального продолжить борьбу за пост мэра Москвы, политолог сказал, что шансы у оппозиционера невысоки. "Я бы ему посоветовал не участвовать в этих выборах. Сегодня дали возможность участвовать в выборах, завтра снова могут лишить – зачем участвовать в игре, правила которой не ты придумал, они навязаны", – пояснил эксперт. Однако в случае участия у оппозиционера "будут неплохие результаты", считает Хомяков. "Я не исключаю второго тура с его участием", – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика