Кадры Евроньюс: Что делал зелёный человек на площади Тахрир

В объективы на фоне столкновений толпы попадает зеленый силуэт человека, вскакивающего на коня и стремительно покидающего площадь

В объективы на фоне столкновений толпы попадает зеленый силуэт человека, вскакивающего на коня и стремительно покидающего площадь

Теги:


37
16 Февраля 2011г. (12 Раби аль-авваль)
Представляем себе выражение лиц многих людей сейчас. Многие будут говорить, что это безумие, невежество, религиозный эксцентризм, но...



Этот зеленый человек, кто он?.. Это не подделка, реальные кадры хроники событий, транслировавшиеся по всему миру. Просто подумайте, кто он и как он там появился?...



Этот силуэт, попавшие в объективы операторов, и транслировавшийся по всему миру каналом Euronews, вызвал смятение, бурное обсуждение и споры во всем мире.



Канал Euronews транслирует ситуацию в Египте без комментариев. 3 февраля 2011 года, четверг, площадь Тахрир, столкновения между сторонниками Мубарака и противниками режима, танки, полиция, привычные, казалось бы, кадры, и вот в объективы на фоне столкновений толпы попадает зеленый силуэт человека, вскакивающего на коня и стремительно покидающего площадь.







И никто из видевших кадры не может ответить, что это и кто это был, что привело к взволнованным спорам по всему миру.



Вот уже несколько недель политики и аналитики всего мира спорят о том, кто же организовал эту многомиллионную толпу на площади Тахрир. В свержение режима Мубарака не верил никто, даже его ярые противники, его власть казалась несокрушимой, после событий в Тунисе даже самые смелые аналитики говорили, что повторение подобного возможно где угодно, но только не в Египте. Но сейчас, когда режим рухнул, все ищут ответа на вопрос и строят конспирологические теории, кто же организовал эти массы людей, кто привел их на площадь? Только ли объективные причины заставили Мубарака отказаться от власти, только ли эта безоружная толпа испугала и заставила его уйти, или было какие-то невидимые нам причины?



И если теория относительности Эйнштейна – научно доказанный факт, если бесспорно то, что Мубарак был последним фараоном Египта, то, как считают некоторые мусульмане, можно предположить, что этот загадочный зеленый всадник, взбудораживший людей всего мира, и есть Хазрет-и Хызыр (арабск: الخضر al Khidr; зеленый человек), в трудную минуту оказывающийся рядом с праведными верующими, помогающий им в беде и нужде, и прозванный так потому, что вся земля, куда бы он не ступил, озарялась зеленым светом?..

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium 17 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13, otlichno skazal))))

Ars-Ars 17 Февраля 2011г.
Ответить

Корреспондент смотрел на событие пьяными глазами.После 200 грамм вполне допустима появления и не только зелёных человечков.

Рамазан 17 Февраля 2011г.
Ответить

Ас-Саляму.. Ахи, это же может быть знаком, знамением... Возможно, это простая подделка, но тем не менее факт, остаётся фактом: Людей богобоязненных, данное сделает сильнее в ИМАНЕ своём, а людей невежественных - ещё более невежественными... Давайте вспомним, что всё и вся от Аллаха... Если такое произошло, значит такова величайшая задумка Аллаха. Не надо искать тайный или крамольный смысл.Не надо верить до "челобития" или даже более. Необходимо посмотреть, сказать:АльхамдулиЛЛахи! И пойти сделать нафиль -саляты, саляты и дуа....И так д...
Читать дальше

Hanif 17 Февраля 2011г.
Ответить

Слова ученых о том, что Хизр мертв: http://sunnaonline.com/quran/386-2010-12-01-10-59-55

4ainik 17 Февраля 2011г.
Ответить

Это был Шрек

Башкир 17 Февраля 2011г.
Ответить

Аллаху акбар! Братья, что с вами? Зачем поливать так друг друга? Все сокровенное известно лишь Аллаху! Пусть Он ведет нас прямым путем! Иншааллах нам выпадет счастье следовать за Махди и прийтти к Аллаху лучшими из рабов! В нашем времени заключена большая фитна, но и большое преуспеяние для тех кто следует Корану и Сунне!

Nikolay 17 Февраля 2011г.
Ответить

МашаАллах! Харун Йахйа сказал что это Хз. Хызыр. Я согласен.

bmambetov 16 Февраля 2011г.
Ответить

Вай, МашаАллах,даже мурашки по коже пошли, залез сейчас посмотреть на евроньюс думал шутка, там очень четко видно. Поставьте видео с ютюба полушче качества, только там христиане вовсю спорят, говорят что это один из всадников апокалипсиса. Невероятно просто. Я, коненчо все понимаю,и как то до сих пор сомневаюсть, но если это и есть невидимые нами ангелы Аллаха, если это и есть Хызыр. Я читал когда-то про Хызыра, что когда хоронили хаджи бекташа вали они тоже видели хызыра, у него был зеленый покров на лице, и конь его был зеленый и посох огненный в руке. Тут тоже он зеленый вроде и конь опять...
Читать дальше

vampppp13 16 Февраля 2011г.
Ответить

таджик, оставь свои таджикские сказки для своих соплеменников из своего кишлака

sergej 16 Февраля 2011г.
Ответить

Несомненно, мусульмане верят в чудеса. Но на картинке в клипе вообще ничего не разберешь.

казах 16 Февраля 2011г.
Ответить

Это был крокодил Гена из Нила! Когда он нечаянно оказался на коне, тот от испуга рванул , и они вместе ускакали. шутка Скорее всего как всегда китайцы не доложили в спецовку х.б. реагентов и навели рекламный переполох. А человек слабый как всегда ему нужно чудо! Кроме уверовавших в пророка Мухаммада с.а.с.! Когда придет Даджаль он будет обладать чудесами по страшнее - что с вами ? О чем вы думаете?

Saur 16 Февраля 2011г.
Ответить

Сам Иблис пришел порадоваться этой фитне. А ангелы после смерти пророка,мир ему и благословение Аллаха, не показываются людям.

malai 2 16 Февраля 2011г.
Ответить

))))У меня вопрос,а где Он (Хызр) интересно был когда Пророк (с.г.в.)находился в пищере с Абубакром? Пророк(с.г.в.) не сказал же Хызр с нами?! Или когда выбили Ему(с.г.в.) зуб?! Братья! Спуститесь на земьлю!!! И че, ну он появился, что дальше?! Нам похлопать?! Че он изменил т? Появился и убежал??? Пользы от него???

Дагестан 16 Февраля 2011г.
Ответить

ural 19:52 - сегодня такие статьи не достойны Ислама, чудеса нужны тем, кто не уверовал, тем у кого слаба вера, мы поклоняемся Всемогущему Милостивому Создателю, а чудеса нужны тем кто кланяется картинкам, праху и бездушным деревяшкам! ----------- тО ЧТО вСЕВЫШНЫЙ СУЩЕСТВУЕТ ЭТО УЖЕ ЧУДО В НАШЕМ НАУЧНОМ МИРЕ! ВЕРИТ В АЛЛАХА ЭТО ВЕРИТ В СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ, АНЕЗЕМНОЕ И НАУКОЙ ПРЯМО НЕ ДОКАЗУЕМОЕ. abd Allah Inkeri 20:21 - сегодня Да, вот и ислам-ньюз стал пропагандировать "зеленых человечков", вместо Корана и достоверной Сунны - суфийские сказки......
Читать дальше

Исмаил 16 Февраля 2011г.
Ответить

muahidun, Для того, чтобы дать правильную оценку данному явлению необходимо поглубже изучить реальность этих событий, информации не хватает, в противном случае можно просто уйти в домыслы и фантазию.

Исмаил 16 Февраля 2011г.
Ответить

Для того, чтобы дать правильную оценку данному явлению необходимо поглубже изучить реальность этих событий, информации не хватает, в противном случае можно просто уйти в домыслы и фантазию.

mslm 16 Февраля 2011г.
Ответить

Скорее это шайтан, стравивший меж собой две группы мусульман. Или вообще ничего...монтаж... Аль-Хидр мертв, Али бин абу-Талиб, радыяллаху анх, мертв, Кунта-хаджи мертв, 12-й имам джафаритов мертв, ... кто там еще у нас вечно живой...ах да, Ленин...так вот Ленин тоже мертв... Только Иса бин Марьям, алайхис-салям, жив, так как Аллах вознес его наверх и вернет после появления Лжемессии. Аллаху а`лям.

tartar 16 Февраля 2011г.
Ответить

Мульткартинку наложили и все дела.А за событиями в Египте стоит ЦРУ и Израиль, - люди разрабатывают программы и работают.Египтяне ещё будут каяться, что таким образом убрали Мубарака.

таджик 16 Февраля 2011г.
Ответить

Не которым посетителям этого сайта АЛЛАХ закрыл серца до определённого времени. (хотабыч черномор русалка). Хазрат АЛИ каррамоллоху важхаху говорит в одном из бою я был ранин 16 раз изних 4 так сильно что я падал на колени Но каждый раз меня поднимал и бросал в сторону противника один молодой человек с очень приятным запахом со словами АЛИ это битва мусульман мусульмане выиграют эту битву.Победа завами.Пророк МУХАММАД (с.а.в.)сказал это был ДЖАБРОИЛ(а.с.). А на шёт Хизра я не верю,почему АЛЛАХ не оставил в жывых АДАМА или МУХАММ...
Читать дальше

musttafa 16 Февраля 2011г.
Ответить

Урал, вам наверное тогда и Коран тоже не нужен бо тоже величайшее чудо! Чудеса происходят не от того, что кто-то этого хочет или нет, это решение Аллаха. Это я не только в отношении этой новости, а вообще, просто ненадо впадать в крайности, когда слышите подобные новости.

muslim-1966 16 Февраля 2011г.
Ответить

ТЫ ПЕЧКИН БАРАН!

forrum2008 16 Февраля 2011г.
Ответить

Реально он на глазах растворяется в пространстве: очевидное - невероятное.

abd Allah Inkeri 16 Февраля 2011г.
Ответить

Да, вот и ислам-ньюз стал пропагандировать "зеленых человечков", вместо Корана и достоверной Сунны - суфийские сказки...

ural 16 Февраля 2011г.
Ответить

такие статьи не достойны Ислама, чудеса нужны тем, кто не уверовал, тем у кого слаба вера, мы поклоняемся Всемогущему Милостивому Создателю, а чудеса нужны тем кто кланяется картинкам, праху и бездушным деревяшкам!

muahidun 16 Февраля 2011г.
Ответить

может ангел или джинн,

Печкин 16 Февраля 2011г.
Ответить

Это Старик Хотабыч или Дядька Черномор. А зелёные они потому, что познакомились с русалкой. С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Cezarium 17 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13, otlichno skazal))))

4ainik 17 Февраля 2011г.
Ответить

Это был Шрек

Nikolay 17 Февраля 2011г.
Ответить

МашаАллах! Харун Йахйа сказал что это Хз. Хызыр. Я согласен.

bmambetov 16 Февраля 2011г.
Ответить

Вай, МашаАллах,даже мурашки по коже пошли, залез сейчас посмотреть на евроньюс думал шутка, там очень четко видно. Поставьте видео с ютюба полушче качества, только там христиане вовсю спорят, говорят что это один из всадников апокалипсиса. Невероятно просто. Я, коненчо все понимаю,и как то до сих пор сомневаюсть, но если это и есть невидимые нами ангелы Аллаха, если это и есть Хызыр. Я читал когда-то про Хызыра, что когда хоронили хаджи бекташа вали они тоже видели хызыра, у него был зеленый покров на лице, и конь его был зеленый и посох огненный в руке. Тут тоже он зеленый вроде и конь опять...
Читать дальше

sergej 16 Февраля 2011г.
Ответить

Несомненно, мусульмане верят в чудеса. Но на картинке в клипе вообще ничего не разберешь.

Saur 16 Февраля 2011г.
Ответить

Сам Иблис пришел порадоваться этой фитне. А ангелы после смерти пророка,мир ему и благословение Аллаха, не показываются людям.

malai 2 16 Февраля 2011г.
Ответить

))))У меня вопрос,а где Он (Хызр) интересно был когда Пророк (с.г.в.)находился в пищере с Абубакром? Пророк(с.г.в.) не сказал же Хызр с нами?! Или когда выбили Ему(с.г.в.) зуб?! Братья! Спуститесь на земьлю!!! И че, ну он появился, что дальше?! Нам похлопать?! Че он изменил т? Появился и убежал??? Пользы от него???

Исмаил 16 Февраля 2011г.
Ответить

muahidun, Для того, чтобы дать правильную оценку данному явлению необходимо поглубже изучить реальность этих событий, информации не хватает, в противном случае можно просто уйти в домыслы и фантазию.

Исмаил 16 Февраля 2011г.
Ответить

Для того, чтобы дать правильную оценку данному явлению необходимо поглубже изучить реальность этих событий, информации не хватает, в противном случае можно просто уйти в домыслы и фантазию.

таджик 16 Февраля 2011г.
Ответить

Не которым посетителям этого сайта АЛЛАХ закрыл серца до определённого времени. (хотабыч черномор русалка). Хазрат АЛИ каррамоллоху важхаху говорит в одном из бою я был ранин 16 раз изних 4 так сильно что я падал на колени Но каждый раз меня поднимал и бросал в сторону противника один молодой человек с очень приятным запахом со словами АЛИ это битва мусульман мусульмане выиграют эту битву.Победа завами.Пророк МУХАММАД (с.а.в.)сказал это был ДЖАБРОИЛ(а.с.). А на шёт Хизра я не верю,почему АЛЛАХ не оставил в жывых АДАМА или МУХАММ...
Читать дальше

abd Allah Inkeri 16 Февраля 2011г.
Ответить

Да, вот и ислам-ньюз стал пропагандировать "зеленых человечков", вместо Корана и достоверной Сунны - суфийские сказки...

Яндекс.Метрика