Как подготовить доклад для конференции и выступления?

release-g7iTI33c6T
Цель проведения научных конференций состоит в том, чтобы ученые со своими коллегами могли обговорить свои труды и наработки. Благодаря конференциям преподаватели, студенты, аспиранты ознакомляются с научными исследованиями друг друга. Все правильно с научными исследованиями, в связи с этим имеется в виду, что доклад, зачитываемый на конференции, на является простой речью. Он повествует о пути решения вами научно обоснованной проблемы.



Обычно, в докладе излагаются результаты анализа изучаемого материала. Возможно и рассказ теоретического характера, если только вами придумана концепция, которую вы сможете убедительно обрисовать и рассказать. Полезные материалы вы всегда найдете на сайте Библиофонд, где также есть готовые рефераты и доклады.



В идеале должно провестись исследование, по результатам которого у ученого возникает намерение поделиться полученными итогами с общественностью. Но в реальности все происходит иначе – сначала появляется желание принять участие в конференции (к примеру, чтобы во время учебы на кафедре не защищать курсовой материал), а затем достаточно быстро выполняется исследование. Но в любом варианте имеется возможность подготовить отличный доклад. Если у вас отсутствует желание в подготовке хорошего доклада, лучше не подавать заявку, касающуюся участия в конференции.



Делая выбор темы для доклада, необходимо учитывать факт того, что для изложения результатов своего труда вам будет отведено только 5 минут. Из-за этого тема должна быть обширной, а не узкой. Также доклад должен вызывать интерес не только у вас, ведь узкие темы не все поймут. Во время подготовки и изложения текста доклада необходимо думать о ваших слушателях, поэтому стремитесь рассказывать ясно, выразительно и четко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика