Как правильно ухаживать за кондиционером.

release-yV4jXSWotD
Покупая кондиционер, конечно, хочется, чтобы служил долго. Поэтому оборудованию требуется обязательный, правильный уход, и сервисное обслуживание. Но при отсутствии ухода за ним, могут произойти серьёзные поломки. Подробности про кондиционеры вы можете узнать на сайте http://www.airclimat.ru/, мы рассмотрим лишь некоторые важные аспекты.



Причина, по которой происходит поломка кондиционера – это загрязнение фильтра внутри блока. Требуется своевременная промывка и очистка фильтра, после нужно просушить. Ведь они являются своего рода пылесборником, и очищать нужно 1 раз в 3 месяца. Когда в помещении лежит ковролин, то процедуру по очистке фильтра нужно выполнять чаще.



Вторая причина, по которой возникает поломка кондиционера, – это когда происходит утечка фреона. Для этого необходимо один раз в 1,5 года проводить дозаправку фреона. Если не проводить этого, то количество его упадёт до низкого уровня и произойдёт перегрев агрегата. Уменьшение количества фреона проявляется в виде льда, инея на наружной стороне блока, кроме этого меняется степень охлаждения воздуха. Если имеются такие признаки, тогда выключаем кондиционер и обращаемся в мастерскую, чтобы исправить неполадки.



Нельзя использовать кондиционер при минусовой температуре. Если решили эксплуатировать кондиционер в зимний период, тогда нужно установить на агрегат устройство для подогрева.



При правильном уходе кондиционер прослужит вам от 7–12 лет и будет радовать вас своей отлаженной работой. И так, что нужно для хорошей работы кондиционера:

- своевременная очистка фильтра;

- раз в год обращаться в сервис для профилактической проверки;

- и не использовать при t ниже 0 градусов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика