Как выбрать наушники для дома

release-OawHBd5w60
Не обладая определенными техническими знаниями, выбрать высококачественные наушники для использования в домашней аудио аппаратуре просто невозможно. Для того чтобы выбор был правильным, в этой небольшой статье мы постараемся рассказать об основных конструктивных элементах наушников и о тонкостях, на которые следует обратить серьезное внимание при выборе этого аксессуара.



Дужка наушников предназначена для крепления левого и правого динамиков, кроме этого, она обеспечивает надежную фиксацию устройства на голове. Выбирая ту или иную модель, следует обращать внимание на прочность этого конструктивного элемента. Наушники должны иметь крепкую дужку, выполненную из качественного пластика или же иметь металлические составляющие. Простота конструкции этого элемента гарантирует отсутствие вероятности поломки при частом использовании. Стоит отметить, что наушники bose известны качеством дужки и другими характеристиками, которые выгодны отличают их от других производителей.



В зависимости от вида материала, амбушюры могут подразделяться на несколько разновидностей. Наиболее распространенным материалом, из которого изготовлен данный конструктивный элемент, является кожзаменитель. Как правило, амбушюры из этого материала служат долго и не вызывают раздражений кожи. Превосходные шумоизоляционные характеристики амбушюров из кожзаменителя позволяют использовать их в закрытых типах наушников. Амбушюры на основе кожзаменителя можно протирать влажной губкой или мыть с применением моющих средств. К недостаткам использования кожзаменителя можно отнести факт, который проявляется при долговременной эксплуатации наушников в условиях жарких или душных помещений. В этом случае, со временем поверхность амбушюров становится очень жесткой, в результате чего, для исправления ситуации эти элементы наушников следует вымочить в воде или заменить новыми.



Еще одним материалом, предназначенным для изготовления амбушюров, является велюр. Считается, что велюровые амбушюры позволяют добиться высочайшей степени комфорта при прослушивании музыкальных композиций. Этот материал превосходно проветривается, что не позволяет коже ушей потеть при длительном использовании. Более того, легкость и мягкость материала приводит к привыканию, что создает иллюзию отсутствия наушников на голове и, как следствие, к получению достаточно интересного эффекта и высокой степени комфорта. Велюровые амбушюры долговечны, их можно стирать даже в стиральной машине. Использование амбушюров из велюра практически не имеет недостатков.



Третья разновидность – ткане-шерстяные амбушюры. Они достаточно мягки и удобны, неплохо проветриваются, поддаются стирке в обыкновенной стиральной машине. Как правило, используются исключительно в бюджетных моделях.



Четвертый материал для амбушюров – это поролон. Специальная пропитка материала позволяет служить элементу в течение достаточно продолжительного времени. По истечении срока службы материала, старые элементы можно без проблем заменить новыми. Поролон хоть и комфортен, однако, значительно отличается от велюра по характеру ощущений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика