Католики помолились о здравии израильтян

news-UnJyrKhNtg
"Благодарим Тебя, Боже живый и предвечный, за 60 лет независимости израильского государства " – такими словами начинается молитва, которую составили католические общины еврейского происхождения по случаю 60-летия основания еврейского государства.

Молитва "о мире, благополучии и развитии израильского государства" была прочитана накануне. "Отче наш, сущий на небесах, – гласит далее текст молитвы, – твердыня и спасение Израиля, благослови нашу страну, сохрани ее и расстели над ней и над ее соседями покров мира".



"Сниспошли Твой свет и Твою истину на глав государств и исполни их премудрости, да ведут граждан по дорогам справедливости и мира. Пошли твоего Духа на всех жителей страны, дабы жили в единстве, связанные узами братства. Помоги самым бедным, – цитирует агентство СИР заключительную часть молитвы, – найти свое место в обществе и путь к достойной жизни".



Католиков, для которых иврит является родным, по последним статистическим данным, насчитывается несколько сотен, они живут в Иерусалиме, Тель-Авиве и Беэр-Шеве. Викариат, под юрисдикцией которого они находятся, окормляет также две католические русскоязычные общины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика