Казанский имам призвал бойкотировать концерт Элтона Джона

Имам Лотфуллин Саид-Джагфар Лотфуллин
Мусульмане Казани собираются бойкотировать концерт британского певца Элтона Джона, который планирует выступить в столице Татарстана 7 декабря.



Имам казанской Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Саид-Джагфар Лотфуллин призвал всех верующих людей проигнорировать это мероприятие, которое, по его мнению, нацелено на пропаганду гомосексуализма.



"Такие люди, как Элтон Джон или Мадонна, целенаправленно выбирают для гастролей именно те страны, где ценности традиционной семьи и брака стоят в основе развития здорового общества", – говорится в заявлении имама.



По его словам, миссия таких артистов заключается в том, чтобы разрушить эти основы.



"Кара Всевышнего за участие в центре скопления содомизма распространится и на тех, кто придет на концерт, и на тех, кто там выступит», – подчеркнул Лотфуллин.



Ранее против российских концертов Элтона Джона выступил Уральский родительский комитет. В своем обращении к президенту страны Владимиру Путину общественники утверждали, что выступление музыканта "является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране". Сам Элтон Джон в интервью британскому изданию Guardian не исключил, что в ходе выступления в России он обратится к российским геям со словами поддержки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мизраэль 12 Октября 2013г.
Ответить

Россия большая не за счет того что она завоевала эти земли,а за счет мирного объединения с этими народностями, так как воевать с монголами и татарами они устали и с кавказом во главе Имамом Шамилем, иначе зачем русская непобедимая армия взяла Шамля в плен и попросили его что бы он усмирил своих сторонников в обещание дать самому Шамилю свободу и даже пенсию ему платили, ему даже разрешили совершить хадж и остаться там...

Мизраэль 12 Октября 2013г.
Ответить

насколько я помню и Иранские богословы писали Татарстанким мусульманам письмо о противодействии этому концерту. Сейчас многих мусульман притесняют говоря им «живите с вашими законами у себя» а зачем наши должны молчать? Татарстан не совбственность России так же как и многие республики и районы, что бы тамошним мусульманам говорить слова «живите своими законами у себя» Россия существует за счет чужих национальных земель, если мы уйдем к себе то и земли возьмем, весь Сибирь принадлежит монголам и татарам. каквказ кавказцам.

xalifat 06 Октября 2013г.
Ответить

Это хорошо, плохо то, что помог посадить на 2 года своего брата по вере - Сафина Рустема.

maryam1 03 Октября 2013г.
Ответить

субханАллах, в то время, как мусульманам запрещают платки и коран, некие муфтии выдумывают откуда-то проблемы, на подобие этой, дабы отвлечь мусульман от настоящих проблем, чтоб мусульмане находились в спячке и в неведении...

Абдульазиз 03 Октября 2013г.
Ответить

Все правильно он сказал.

Сибиряк 03 Октября 2013г.
Ответить

Ахыр заман!

Gazag 03 Октября 2013г.
Ответить

организаторы концерта содомитов всю линию путина саботируют либо вся последняя риторика президента про семейные ценности обычная популистская болтология

Гашия 03 Октября 2013г.
Ответить

имам всё правильно делает - с исламом татар уже 500 лет борется власть. И естественно за это время в Татарстане возникли условия когда на подобных проповедников содомии смотрят равнодушно. А имам, как положено духовному лидеру, пытается пробудить от спячки общественное мнение. Пусть Аллах поможет ему.

Талгат 03 Октября 2013г.
Ответить

Имам призвал бойкотировать?! Я уверен что истинный муслим и так не пойдет на концерт, хоть на Элтона Джона или кого-то другого. А вот то, что кто-то инициировал приезд «гомосека» в Татарстан - это позор! И надо призывать не бойкотировать концерт, а добиваться его отмены, пока не поздно!

Мизраэль 12 Октября 2013г.
Ответить


Талгат 03 Октября 2013г.
Ответить