Китайские силовики тайно убили 2000 мусульман в Ураза-Байрам

Ребия Кадир
Уйгурские лидеры, проживающие в эмиграции в странах Запада, высказались о своих подозрениях, согласно которым в провинции Синьцзян 28 июля произошла массовая расправа силовиков над уйгурскими мусульманами.



Предположительно, в разгар мусульманского праздника Ид аль-Фитр силовики разбомбили 3 уйгурские деревни и отправили спецназ добивать выживших, в результате чего погибло свыше 2000 человек, в подавляющем большинстве мусульман.



«У нас на руках есть доказательства того, что как минимум 2000 уйгуров в районе населенного пункта Элишку были убиты китайскими силами безопасности в первый же день (28 июля), и затем на второй и третий день под прикрытием комендантского часа они убрали мертвые тела», – заявила ссыльный уйгурский лидер Ребия Кадир в интервью Radio Free Asia.



По словам Кадир, в числе доказательств есть записи голосовых сообщений от местных жителей, а также письменные показания очевидцев происшедшего.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мухаммад Али 21 Марта 2019г.
Ответить

Слово Аллах1а - Священный Коран. Дом Аллах1а - Священная Мечеть. Не уничтожайте Дом Аллах1а на Священной Чеченской Земле! Остановитесь, не уничтожайте окончательно Дом Аллах1а в городе Грозном - Старинную Мечеть "Перстень Пророка Мухаммада", Мир Ему и Благословение Аллах1а! Сохраним наш Дом Аллах1а! Сохраним нашу Старинную Мечеть! Instagram "Сохраним Мечеть" sofia_news. Старинная мечеть свыше 130 лет. Английская постройка с минаретом. Располагается на поле в районе ул. Индустриальная и ул. Химиков в сторону Андреевской долины в территориальных админи...
Читать дальше

umm Muhammad 12 Августа 2014г.
Ответить

у этих коммуняг все больше и больше крышу сносит... запретам мусульмане не поддаются, решили просто их убрать.

Asdis Asdis 12 Августа 2014г.
Ответить

В России мусульман в основном убивают «ответным» огнем или случайно «само подрываются» после того как их похищают инопланетяне. У китайцев своя тактика борьбы с Единобожниками. Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер их рамзанчикам и многим подобным невеждам!?

rashad muradov 07 Августа 2014г.
Ответить

Ханьцы наступают на те же грабли что и СССР.

Umar2014 07 Августа 2014г.
Ответить

Разве возможно убить 2 000 человек втихую? Я не представляю себе как? Нет, я верю, что они способны на это, ведь они многобожники, я имею ввиду как это возможно скрытно от всего мира убить 2 000 человек?

impuls 07 Августа 2014г.
Ответить

Последние годы китайцы активно осваивают земли россиян на Дальнем Востоке, а также земли Братских Средне Азиатских республик. В коварстве китайцев и их ассимиляцию не приходиться сомневаться, неплохо было бы ФМС ограничить экспанции России китайцами, чтобы как то защитить россиян от негатива, которая исходить от китайцев, сегодня они уничтожают своих граждан от инакомыслия, не на рок час, завтра вместо них могут оказаться россияне.

umm Muhammad 12 Августа 2014г.
Ответить


impuls 07 Августа 2014г.
Ответить