Консультации по жилищному праву - правильный выбор

release-ZDF4WIjqpX
Жилищное право является той отраслью права, с которой в том или ином виде приходится сталкиваться разным людям, вне зависимости от их материального положения, религиозных убеждений и социального статуса.



Самостоятельно разобраться в жилищных вопросах довольно трудно, поэтому приходится обращаться за помощью к юристу. Жилищный кодекс с комментариями при этом лучше знает именно опытный юрист, специализирующийся на жилищном праве.



При поисках недорогой и удобной жилищной консультации в рунете и сопоставлении стоимости услуг разных компаний постоянно попадаются на глаза заголовки наподобие «первая консультация юриста совершенно бесплатно» или «проведение бесплатных консультаций по жилищным вопросам». Это и неудивительно, ведь многие вебсайты юридических фирм пестрят такими рекламными фразами.



Однако следует понимать, что данный прием нацелен на привлечение клиентов совсем не для даровой жилищной консультации, поскольку после поверхностного консультирования помощника юриста обычно выясняется, что для всестороннего, глубокого рассмотрения жилищного вопроса нужно записаться на прием к юристу и в назначенное время получить консультацию на общих основаниях.



Любой труд должен адекватно оплачиваться, поэтому не стоит ждать получения даровой юридической помощи в жилищных вопросах (исключение представляет лишь поверхностная консультация).



Такой подход может оказаться весьма затратным, ведь сделки с недвижимостью всегда сопряжены с большими деньгами. В поисках бесплатной консультации можно не только впустую потратить драгоценное время, но и, руководствуясь поверхностными сведениями такой "бесплатной" консультации, лишиться прав, недвижимости или денег.



При обращении за помощью к юристу надо учитывать его репутацию и мотивацию, ведь от этого зависит решение жилищных вопросов, то есть будущее клиента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика