Новый оборот принимает исламофобия на древней земле Эллады. Как стало известно изданию
Greek Reporter cо ссылкой на World Bulletin и Onislam греческий парламент подготовил законопроект, уже получивший название «закон о 240 имамах».
Согласно его положениям имамами в греческих мечетях могут быть только граждане этой страны, уроженцы мусульманской Западной Фракии. По законопроекту только государство имеет право утверждать имамов. Назначение будет производиться советом в составе пяти человек, среди которых обязательно присутствует грек-христианин.
Но самое главное –Коран в мечетях, а также государственных школах в районах с мусульманским населением можно будет изучать только по-гречески.
Как отмечают наблюдатели, законопроект был внесен в парламент без консультаций с мусульманским меньшинством. Он уже резко раскритикован всеевропейской организацией " Федеральный союз европейских национальностей».
Ответить
Православные как сиамские близнецы .Не важно грек или русский всех из объединяет ненависть к Исламу .
Ответить
Православные как сиамские близнецы .Не важно грек или русский всех из объединяет ненависть к Исламу .