Лидер сирийских повстанцев – любитель Hello Kitty?

Лидер повстанцев с розовым блокнотом
Лидер одной из повстанческих группировок Сирии, борющейся и против правящего режима, и против группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), на днях оконфузился в сети – в своем пламенном выступлении, снятом на камеру и выложенном в YouTube, боевик продемонстрировал блокнот с небезызвестной символикой Hello Kitty.



Лидер группировки Джайш аль-Ислам Захран Аллуш выступал перед своими сторонниками с речью, в которой критиковал ИГИЛ. Ранее его группировка пыталась взять под контроль оазис Гута неподалеку от Дамаска, пишет газета The Independent.



Мужчина в боевом обмундировании эмоционально называл членов ИГ ИЛ «зловредными хавариджами» и обвинял террористическую группировку в попытке «испортить джихад в Сирии», при этом перед ним лежала записная книжка с изображением Hello Kitty («Привет, киска») – персонажа японской поп-культуры, белой кошечки с бантом на ухе.



Неизвестно, попал ли блокнот к нему из грузов гуманитарной помощи, присылаемой в Сирию, или же Аллуш симпатизирует котятам и японской культуре, но комичный кадр с Hello Kitty успел облететь главные страницы всех основных газет Запада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ANTI-ZOMBI 11 Июля 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламЗНАЙТЕ БРАТЬЯ КАФИРЫ РАБОТАЮТ ПРОТИВ ИДЕИ « ХАЛИФАТ » В УМАХ ЛЮДЕЙ !! раскрыть коментарий скрыть коментарий

Adjektivs 08 Июля 2014г.
Ответить

даже знать не хочу, что за дрянь эта хальё пити или мити. маразм какой-то...

alli 07 Июля 2014г.
Ответить

я тоже не знал про существованиии какой то китти, может потому что не смотрю японские мультики... Подозреваю что лидер группировки Джайш аль-Ислам Захран Аллуш тоже)))

Альберт Альбертофф 06 Июля 2014г.
Ответить

Боится что его кусочек пирога отнимут, или его боссы (из пиндоссии)выбрали новых фаворитов.

мистер Бин 06 Июля 2014г.
Ответить

По-моему из пальца высосали этот конфуз. Сейчас 99% тетрадей изрисованы всякой япона нечестью. Сам страдаю при покупке детям школьных принадлежностей. Надеюсь они на завоеванных территориях запустят производство канцтоваров, где будут нарисованы моджахеды «Джейш аль Ислам» и реплика: «Гуд бай, Багдади!»

ANTI-ZOMBI 11 Июля 2014г.
Ответить


мистер Бин 06 Июля 2014г.
Ответить