Махачкалой будет руководить интеллигент

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов
Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил новым исполняющим обязанности мэра Махачкалы ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова. Об этом глава республики сообщил на своей странице в соцсети Instagram.



"Сообщаю вам, что назначен новый исполняющий обязанности мэра города Махачкала. Долго думал над списком кандидатов, но решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича", – написал Абдулатипов в Instagram.



По словам президента Дагестана, он уже поручил правительству, министерствам и администрации президента "совместно с новым и.о. отработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы республики по обновлению деятельности различных сфер городского хозяйства".



"Привести в порядок цены на транспорт, ЖКХ и другие виды оказания услуг жителям нашей столицы. Все должно делаться открыто и вместе с горожанами", – добавил Абдулатипов.



Напомним, что занимавший на протяжении многих лет пост мэра Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня и отправлен в Москву, где на следующий день суд на два месяца арестовал его по подозрению в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова.



По версии следствия, С Амиров выступил непосредственным заказчиком убийства следователя, подчиненные которого без разрешения мэра провели обыск в здании администрации Советского района Махачкалы.



По данному делу задержаны более десяти человек. Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отметил, что операцию по задержанию Амирова готовили около двух лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика