Маленькая арабская страна в 2 раза богаче США

Доха - столица Катара
Согласно оценке Международного валютного фонда (МВФ), самой богатой страной в мире в 2010 году признан Катар, пишет Газета.Ru со ссылкой на The Global Post



Внутренний валовый продукт на душу населения в Катаре составляет $88222. На втором месте расположился Люксембург – там ВВП на душу населения равен $81466.



Катар почти в два раза обогнал Соединенные Штаты, страну с самой большой экономикой, где ВВП на душу населения составлял $46860.



По прогнозам МВФ, к 2016 году ВВП на душу населения в Катаре может достичь $111963, что позволит этой стране по-прежнему оставаться на первом месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 05 Октября 2011г.
Ответить

всем муслимам принадлежит нефть и пр. богатства ! А получается так :кто то с ума сходит из за нищеты , а кто то с ума сходит из-за богатства !!

alisher-U 29 Сентября 2011г.
Ответить

Посмотрите на сколько кафир-колонизатор смог деградировать исламскую умму. Это катастрофа. Просыпайтесь мусульмане!!! А кто проснулся тот пусть будит соседа!!

ali 29 Сентября 2011г.
Ответить

Они подобны людям на корабле который тонет, а они все красят и красят свои коюты... Я бы постеснялся братьев которые голодают в Африке и умирают в Палестине...

Alex 29 Сентября 2011г.
Ответить

И это за счёт нефти, которой Аллах одарил их. На благое бы пошло это.

казах 26 Сентября 2011г.
Ответить

Мусульманин должен работать так как будто не умрет никогда, а намаз совершать так как будто после молитвы его ждет смерть. Ахират и дунья это два крыла , не имея одного из которых ты подобен инвалиду. Творите амалы в дунья и переносите их вкладывая в ахират! Это самый доходный бизнес и выгодные капиталовложения и причем здесь имеется в виду не только финансы - ВСЕ что может человек!!! и даже намерения , это и есть религия Аллаха наша религия, наш праведный образ жизнь - милость для ЧЕЛОВЕКА!!!

impuls 26 Сентября 2011г.
Ответить

Мудрец Лукман сказал своему: "Сын мой! Продай свою земную жизнь за ПОСЛЕДНЮЮ, тогда ты получишь их обе. И не продавай свою ПОСЛЕДНЮЮ жизнь за земную - этом случае ты лишишься их обеих".

privet-asad 05 Октября 2011г.
Ответить


impuls 26 Сентября 2011г.
Ответить