Мусульман накрыла свадебная лихорадка

Молодые пары спешат скрепить свои отношения узами брака до наступлния священного поста

Молодые пары спешат скрепить свои отношения узами брака до наступлния священного поста

Теги:




2
05 Августа 2010г. (24 Шабан)
Женихи и невесты ночуют у домов бракосочетаний, чтобы успеть сочетаться до наступления священного месяца Рамадан.



Желающих зарегистрировать свой брак оказалось так много, что работники некоторых загсов республики решили сделать воскресенье рабочим днем и регистрировать браки не только в пятницу и субботу.



А в Набережных Челнах решено открыть еще один пункт регистрации браков – в зале одного из музеев города. Дело в том, что 11 августа начнется священный для мусульман месяц Рамазан, в течение которого надо будет держать пост – уразу. Женихи и невесты, исповедующие ислам, спешат отметить радостное событие до ее начала.



- Огромный был наплыв желающих, – рассказали Life News в Центральном загсе Казани. – Будущие молодожены, чтобы написать заявление и забронировать дату свадьбы до начала уразы, ночевали у загса, занимали очередь за сутки. В конце недели мы регистрируем 162 пары. Это больше, чем обычно, почти в 3 раза. Поэтому мы арендовали дополнительный зал торжеств в одном из торгово-развлекательных комплексов города.



Хотя, чтобы написать заявление и на другие числа августа, будущим молодоженам, даже не исповедующим ислам, пришлось тоже стоять в очереди.



- Мы забронировали дату регистрации на 27 августа, – говорит казанец Антон Глухов. – Приехали к загсу в 2 ночи, сидели в машине до 8 часов утра. Как только он открылся, сразу пошли подавать заявление. И были пятыми в очереди.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shulginski 07 Августа 2010г.
Ответить

Да действительно, это что то не понятное....происходит с молодоженами. Видимо они думают, что только в Рамадан нельзя будет петь и плясать на свадьбе, а до него можно.... Если это так, то это и есть "татарский бытовой ислам" или как его еще называют "традиционный ислам".

Ruslan24 05 Августа 2010г.
Ответить

а что там в загсе Имам сдеит который Никях делает?? или им лиж бы печать которая не имеет никакой законной силы о браке?

Яндекс.Метрика