Мусульмане поблагодарили Лужкова за сохранение дружбы между народами и религиями

Во многом благодаря Лужкову была построена мечеть на Поклонной горе

Во многом благодаря Лужкову была построена мечеть на Поклонной горе

Теги:


1
29 Сентября 2010г. (20 Шавваль)
Первый зампред Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов от имени единоверцев выразил благодарность бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову за многолетние труды.



«Мы должны поблагодарить Юрия Михайловича за его работу, которую он проводил, будучи главой такого серьезного субъекта, как столица, – это визитная карточка нашей страны. Мы знаем, что в Москве, слава Богу, сохраняется дружба между разными народами и религиями», – сказал Крганов.



Муфтий подчеркнул, что очень много было сделано Лужковым и его командой в духовной сфере. «Во многом благодаря ему был построен храм Христа Спасителя, а на Поклонной горе к юбилею Великой Победы – храмовый комплекс: церковь, мечеть, синагога», – сказал он.



Как сообщает «Интерфакс-религия», новому руководителю столицы представитель ЦДУМ пожелал «продолжить этот курс» и с учетом многонациональности и полирелигиозности страны и столицы далее работать над тем, чтобы «превратить Москву в самый красивый и удобный для жизни город».



В связи с недавними протестами против строительства мечети в Текстильщиках муфтий выразил надежду, что новый городской голова будет вести с религиозными организациями «позитивный, эффективный диалог в конструктивном ключе», так, чтобы решения принимались «коллегиально» и «были во благо нашей страны».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 29 Сентября 2010г.
Ответить

за выборы губернаторов и президентов регионов!

Яндекс.Метрика