На Урале мусульмане решили поддержать детское кино и телевидение

news-iaibycQ5k8
В конце минувшей недели и.о. Главы мусульман Уральского региона, муфтий Альфрид Мустафин от имени Казыятского управления мусульман Свердловской области подписал рамочное Соглашение о совместной деятельности со Свердловским региональным общественным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» в лице в лице президента Татьяны Михайловны Хамитовой. Об этом корреспонденту ИА IslamNews рассказал Альфрид Мустафин. Документ предусматривает совместную реализацию различных проектов в области просвещения, информационной деятельности и многих других вопросах.



Отметим, что фонд занимается видеопроизводственной деятельностью по созданию художественных и документальных лент при участии как профессионалов кино и телевидения, так и юных дарований, интересующихся данным видом деятельности. "Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением, – поясняют в фонде. – Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков".



Стоит напомнить, что Фонд сотрудничает с мусульманской организацией уже на протяжении нескольких лет до подписания Соглашения. В частности, Татьяна Михайловна Хамитова несколько раз становилась членом жюри олимпиады "Юные знатоки Ислама", которую организовывает Казыят и участвовала в других мероприятиях, проводимых религиозной организацией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика