На "Одноклассниках.ру" появилась исламская группа

news-AK3x4dcyjE
Помочь молодежи соорентироваться в современном мире, жить в соответствии с предписаниями Корана и сунны пророка Мухаммада должна новая группа под названием «Весть», появившаяся на сайте "Одноклассники".

Сфера интересов участников группы исламом далеко не ограничивается: ее члены смогут задать любые интересующие их вопросы, на которые будут искать ответы, основываясь на Коране, достоверных хадисах и мнениях известных ученых, имамы соборной мечети города Саратова. Как поведали модераторы проекта Фамиль Бибарсов и Расим Кузяхметов, в своих ответах они будут опираться в основном на фетвы председателя Международного совета мусульманских ученых шейха Юсуфа аль-Кардави.



Автор идеи, глава мусульман Поволжья муфтий Мукаддас Бибарсов считает, что "в наше время, когда очень сильно размываются моральные ориентиры и очень непросто найти пример достойного решения жизненных проблем", необходимо использовать все возможности для нравственного воспитания молодежи, в том числе и "социальные сети".



В дальнейшен планируется издать ответы на самые актуальные вопросы отдельной книгой, рассказала корреспонденту Islamnews член региональной саратовской женской организации «Родник» Абла Нурмагомедова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика