Национальные автономии готовятся к Чаепитию в Мытищах

Глава района Виктор Азаров: Вы – наши земляки, независимо от национальности. Мы живем одной семьей, на одной территории. И праздники у нас общие

Глава района Виктор Азаров: Вы – наши земляки, независимо от национальности. Мы живем одной семьей, на одной территории. И праздники у нас общие

Теги:





0
15 Сентября 2012г. (28 Шавваль)
В городе Мытищи Московской области 29 сентября пройдет культурно-этнический фестиваль «Чаепитие в Мытищах». На него съедутся гости со всех концов региона – представители тех национальностей, которые живут на территории области.



На днях в администрации района прошло заседание комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Мытищинского района, на котором и шел разговор о проведении праздника и о том, какую лепту внесут в это мероприятие представители национальных автономий района.



По словам председателя Общественной палаты Геннадия Киселева, малые народы, живущие на мытищинской земле, стали активными членами общества. Они участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых на территории района. Не станет исключением и культурно-этнический фестиваль «Чаепитие в Мытищах».



Каждая автономия к фестивалю подготовит выставку национальных костюмов, сувениров, блюд национальной кухни, концертные номера.



К слову, в рамках заседания состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот и благодарностей руководителям национально-культурных автономий Мытищинского района за участие в 5-й Ассамблее народов Подмосковья, которая прошла в июне. Среди награжденных, в том числе – председатели татарской и азербайджанской автономий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика