Неизвестный поджог Исламский культурный центр в Копенгагене

В результате поджога полностью выгорела одна из комнат Исламского культурного центра

В результате поджога полностью выгорела одна из комнат Исламского культурного центра

Теги:





0
01 Декабря 2011г. (05 Мухаррам)
В столице Дании неизвестный совершил поджог Исламского культурного центра на улице Хорсебаккен, где находится одна их старейших в Дании мечетей.



По данным полиции, рано утром в среду злоумышленник разбил окно, через которое выплеснул воспламеняющуюся жидкость на пол и затем поджог ее. Зданию был нанесен серьезный ущерб: одна из комнат полностью выгорела. К счастью, обошлось без человеческих жертв.



По факту поджога заведено уголовное дело. В полиции уверены, что преступление было совершено по религиозным или политическим мотивам, передает ИТАР-ТАСС.



Работающий в пострадавшем культурном центре имам Халиль Джафар признался, что шокирован происшедшим. "Я не понимаю, кто мог желать нам зла. Все соседи – наши друзья, и у нас нет врагов", – сказал он.



В середине ноябре датская служба безопасности ПЕТ опубликовала доклад, в котором предупредила о нарастающей угрозе экстремизма в стране. Как отмечалось в документе, правые экстремисты готовятся к расовой войне и не остановятся перед применением насилия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика