Новогодний салют в Дубае попал в Книгу Гиннеса

Салют состоял из 450 тыс залпов, произведенных в течении 6 минут

Салют состоял из 450 тыс залпов, произведенных в течении 6 минут

Теги:






17
01 Января 2014г. (28 Сафар)

Дубай установил новый мировой рекорд по фейерверкам. Новогодний салют в эмиратской столице оказался самым масштабным и продолжительным в мире. Соответствующее свидетельство от Книги рекордов Гиннеса получил представитель правительства Султан бин Сулайем.

Красочное зрелище началось с пиротехнического отсчета времени до наступления 2014 года, сообщает местная газета Khaleej Times.

В общей сложности за шесть минут было дано 450 тысяч залпов, которые производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands. Один из залпов осветил ночное небо города флагом ОАЭ размером 225 на 130 метров.

Между тем, информация о том, в какую сумму обошелся новогодний фейерверк, не приводится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

умма 02 Января 2014г.
Ответить

Они сделали себе очень большой «барьер»за которым проблемы «чужих» мусульман не видно, ну и слава Богу.порадуемся салютику.ура товарищи.[/censor]

muminka 01 Января 2014г.
Ответить

На какую бы сумму не обошлись эти фейерверки, она бы не была лишней для нуждающихся мусульман. Обидно за умму, наши братья и сестры в Сирии умирают от голода, холода, а часть отлеживается в отелях и пускает новогодние салюты. Разве такими должны быть взаимоотношения мусульман? Шариат призывает расходовать на пути ислама и помогать братьям по вере. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует говорил: «...Всякому, кто поможет в нужде своему брату, Аллах поможет в его собственной нужде...»[/censor]

Иван Иванов 01 Января 2014г.
Ответить

Весь МИР !!! радуется...кроме отдельных маргиналов,спрятавших свои головы в священное писание как страус в песок,боясь прогневить того,кто им всё равно всё прощает.((([/censor]

Mazarli 01 Января 2014г.
Ответить

А в это время дети оккупированной Палестины(Газы) умирающие от холода и голода собирают средства в помощь детям Сомали.[/censor]

miskin-00 01 Января 2014г.
Ответить

награда им - фейерверк в судный день:адский огонь и ярче и жарче.[/censor]

Сибиряк 01 Января 2014г.
Ответить

Какой исраф! Если в Сибири пусуают фейверк за 5-7 тыс. руб. шт. , то в ОАЭ сколько финансов в воздух выпустили...[/censor]

Динар Заман 01 Января 2014г.
Ответить

«Мы- самые крутые перцы, крутее нас- только горы»- ход мыслей дубайцев. Поиск славы- не есть хорошо. Было бы для них лучше, если бы деньги, потраченные на эту показуху, были использованы на гуманитарную помощь голодающим. Сколько искренних ду*а за них вознеслось бы в небеса.[/censor]

Shamir a 01 Января 2014г.
Ответить

Сразу видно мусульманскую страну...ни с чем не спутаешь )[/censor]

умма 02 Января 2014г.
Ответить


Динар Заман 01 Января 2014г.
Ответить