ОИС займется исламофобией на регулярной основе

Эмблема ОИС
В минувшую пятницу в Стамбуле завершила работу Первая международная конференция на тему: « Исламофобия: Закон и масс-медиа», сообщает IINA.



По ее итогам принято, в частности, решение сформировать консультативный медиа-комитет по вопросам исламофобии, действующий в рамках вновь образованного медиа-форума ОИС со штаб-квартирой в Стамбуле.



В задачу комитета будет входить выработка практических рекомендаций по вопросам исламофобии и противостоянию этому явлению в разном контексте – медийном, юридическом и т.п.



Конференция также приняла и ряд других рекомендаций на основе резолюций прошедших в ее рамках трех семинаров, на которых проблема исламофобии обсуждалась как бы в трех ракурсах – медийном, правовом и политическом. Среди этих рекомендаций – придание данному форуму постоянного институализованного характера и периодический его созыв с участием представителей всех стран-членов ОИС. Конференция также выразила поддержку, начавшейся по инициативе ОИС, пиар-компании по представлению общественности США и Европы неискаженного облика ислама, которая была одобрена на 9-ой сессии министров информации стран ОИС и 39-ом заседании Совета министров иностранных дел исламских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика