ОВД метрополитена готов отказать Юлдуз Хакназаровой в возбуждении уголовного дела

Милиция причислила нападение неонацистов к несчастному случаю

Милиция причислила нападение неонацистов к несчастному случаю

Теги:




0
20 Мая 2008г. (14 Джумада аль-уля)
Как стало известно ИА Islamnews, ОВД московского метрополитена готовит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о нападении неонацистов на студентку Московского исламского университета Юлдуз Хакназарову. В милиции утверждают, что девушка упала на рельсы.

О готовящемся постановлении ИА Islamnews сообщил сотрудник ОВД метрополитена, представившийся Максимом. "Завтра выйдет постановление об отказе уголовного дела. Есть видеосъемка, на которой запечатлено, что 11 мая в 8 часов Юлдуз Хакназарова упала на рельсы. Документ о видеонаблюдении подписан машинистом, сотрудником телевидения метрополитена, постовым милиционером", – сообщил агентству правоохранитель.



Как ранее сообщало ИА Islamnews, 11 мая на Юлдуз Хакназарову напали двое бритоголовых молодых людей 20-25 лет. По словам девушки, они начали следить за ней на станции Площадь революции. Когда на станции метро Партизанская Юлдуз вышла из вагона, они сдернули с нее платок и стали избивать. Девушка в бессознательном состоянии была доставлена в реанимацию 36-й больницы.



Сотрудник ОВД метрополитена, осуществлявший проверку происшествия, заявил агентству, что о преследовании двух молодчиков ему ничего неизвестно, также якобы девушка ничего не рассказывала про платок. "Видимо, она рассказала только вам", – прокомментировал вопрос агентства милиционер.



Вероятно, данные факты оказались "лишними" в ходе проверки правоохранительных органов и не вписывались в картину несчастного случая, созданного сотрудниками ОВД метрополитена. ИА Islamnews будет следить за развитием событий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика