Обама заявил, что готов к диалогу с Сирией

news-XnIc54GRDs
Президент США Барак Обама в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что рассчитывает на дополнительный прогресс в контактах с сирийским режимом. Интервью должно транслироваться сегодня.



Напомним, что ранее президент Сирии Башар Асад в интервью тому же телеканалу сказал, что был бы рад принять Обаму в Дамаске. "Любая встреча на высшем уровне между двумя президентами несет что-то позитивное. Это не означает, что мы можем договориться обо всем, но когда мы обсуждаем что-либо, мы можем ликвидировать недоговоренности", – сказал Асад.



Барак Обама не ответил прямо на вопрос о приглашении Асада, но заявил, что остается убежденным сторонником диалога. Он сказал, что США начали сближение с Сирией, хотя многие аспекты сирийской политики по-прежнему беспокоят Вашингтон. По его словам, роль Сирии в регионе может быть более конструктивной.



Как известно, ранее администрация Барака Обамы распорядилась вернуть в Дамаск посла, отозванного президентом Джорджем Бушем после убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, передает Newsru.co.il.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика